Общество

А Вы в детстве нужные книги читали?

Надя Я
Думаю да.
Елена Елена
Лучший ответ
А что значит нужные ..конечно нужные для меня они была )) Я очень любила читать ))
Видимо, да. Я ж Армию не косил, да и потом от пуль не бегал.
Я всё читала. И нужное и ненужное. .
И сейчас читаю
Как интернет появился, то все книги вспомнил и нашёл, которые прочитал.
ВОЙСКУНСКИЙ, ЛУКОДЬЯНОВ -"Ур-сын Шама", В. Козлов- ( "Андреевский кавалер", "Когда боги глухи", "Время любить" ), ''Волосы Вероники'', "Ветер над домом твоим", "Президент каменного острова", "Президент не уходит в отставку", "Маленький стрелок из лука", "Дети ада", "Белые ангелы в чёрных одеждах", ) Маринина-"Тот, кто знает", Джон Макдональд- «Девушка, золотые часы и все остальное» , Роберт Хайнлайн- "Дверь в лето", Георгий Мартынов-"Незримый мост ", Луи Буссенар-"Капитан Сорви-голова", Андрей Кивинов-"Раз плюнуть", Бр. Вайнеры-"Эра милосердия", Виктор Суворов (Резун) -"Аквариум", Владимир Шитов-"Опасные заложники", Беляев-"Человек-амфибия", Жюль Верн-"Таинственный остров", "20 тыс. лье под водой", "Дети капитана Гранта", Дэн Браун-"Точка обмана", Виктор Пронин-«Будет немножко больно (Женщина по средам)». Виктор Доценко-"Срок для бешенного", "Возвращение Бешенного", Луи Бусенар-"Похитители бриллиантов", Штильмарк -"Наследник из Калькутты", Рафаэль Сабатини-''Одиссея капитана Блата'', Олег Рой-"Капкан супружеской свободы", Колычев-''Ночная бабочка, но кто же виноват. ''Джон Уиндем-"День Триффидов, «Ночь триффидов» -Саймон Кларк ", А. Дюма-/''Три мушкетёра'', ''Королева Марго''./Сидни Шелдон-/«Конец света» , Гнев ангелов, Мельницы богов /Дэн Браун-Цифровая крепость
Очень нужные. Можете себе представить... в пятом классе прочитал всего Цвейга. А заодно все книги у себя в доме и у соседей... а потом всю библиотеку школьную. Читал ночами под одеялом с фонариком.) )
Читал на уроках литературу не по теме. Учителя сначала бились в истерике... а потом махнули рукой, мол, сидит тихо, никому не мешает... и хсним. Короче, читал, где только можно.
И, смею утверждать, что читал книги исключительно нужные - цензура в СССР никогда не пропустила бы литературу типа "Эммануэль" или нечто подобное.
Катя Бойко
Что было, то и читала) ) А было много.
По литературе ни одной. И сейчас считаю что "Анна Каренина" не для школы ...
Нет, честно говоря, читал то, что предпочитало общество)))))))) )
Теперь всю макулатуру перебираю заново)))))))))) )
И попадаются настоящие шедевры добра))))))))))
Сергей Цветков
Важно уметь ЧИТАТЬ, ведь и в "курочке рябе" с "репкой" скрыт смысл, а не умеешь так и все классики в мире не помогут.
Да как-то не вдумывалась, нужные они аль ненужные...))... Читала всё подряд, что могла достать...
а нужные это какие
А Винни Пух -нужная книга?
сберегательные книжки родителей.. от корки до корки.. перечитывал.. много думал..
нет я бы русский на английский сменил
самая нужная книга в детстве это Азбука. Кто же её не читал.
Ну.. . Наверное нет. Воровать не умею. Работаю за копейки.
Иван Серебряков Жаль что Том Сойер не читали. А так жалко, что читали только те книги, которые позволяют беспочвенно обвинять кого-то в воровстве. (Тех кто работает за нормальную оплату).