Общество
Ваше отношение Пенсионный возраст для мужчин и женщин в РФ предложили уравнять?
Была бы работа. Теперь уже после 40-ка работу не найти.
Давно пора.
Я только за.. . Средняя продолжительность жизни женщин свыше 72 лет, а на пенсию они сейчас выходят в 55 лет. .
У большинства мужчин пенсионный возраст и продолжительность жизни совпадают.. . Т. е. значительная их часть просто не доживает до пенсии..
Клоков Олег
пусть меньше пьют
Когда собаке делать нечего она ...так и наша дума.
И пенсионный фонд ликвидировать -
так не доставайся же никому
А надо было всех заставить работать, а не получать пенсии в 40 лет.
предлагают, естественно, мужчины
отрицательное отношение-взялись урезать социалку, а кто с внуками сидеть будет? эти парни хорошо подумали? не все ходят дети в садики и бодрая бабушка лучшее, что можно придумать для поддержки молодой семьи
Почти по всей европе пенсионный возраст сравняли. В США к 15-ому году вообще 69 лет сделают для всех. В Японии уже 70. Но вот на условия труда у нас ни кто не смотрит. В думе конечно и до 90 лет проспать можно.
Ну а женщин можно "поздравить" с полным равноправием! (за что боролись...) . Им рабочий день хотя бы на час убавили, а то жена приходит домой и начинается второй рабочий день.
Дожить бы до пенсии.. .
все эти программы софинансирования пусть ПФР засунет подальше!
уравнять каким образом? Для мужиков снизить или для тёток повысить
К тому, что утяжеляет положение человека, нормальное отношение - плохое. Женщины изнашиваются больше, если они рожают и работают. Не важно, что живут дольше. Сил работать у них меньше. Советская власть это понимала.
Отношение было бы нейтральным, если бы не проблемы с поиском работы у женщин, которым за 45-50 лет (на примере знакомых видела, как это сложно) . Плюс, действительно, многие женщины-пенсионеры сидят с внуками-правнуками, так как в детский сад очередь подходит только годам к 5, а то и к 7, когда ребенок уже в школу пошел (недавно смеялись на работе, девушке позвонили и сказали, что подошла очередб ее ребенка в сад, а ребенку в этом году уже в школу идти) .
Я вот люблю работать, но не знаю, как сложится дальше жизнь, поэтому я против таких реформ.
А ещё научить заодно мужчин рожать,)) )
Для полного равенства.
Евгения Ситдикова
Научить мужчин рожать, а женщин в армию вместо них...