Общество
Почему в "тоталитарном" СССР исчезающе трудно было встретить мента с пистолетом в кобуре а сейчас (внутри)
после 20 лет построения демократии и гражданского общества увешанные автоматическим оружием и, вероятно, обсерающиеся от собственного отражения в зеркале служители закона на каждом шагу?
"20 лет построения демократии и гражданского общества" - это только на словах, какое может быть правовое и демократическое общество в стране где у власти те, кто в свое время (когда бизнес и предпринимательство были запрещены и назывались спекуляцией и воровством) поставили себя выше общества и, наплевав на закон, наворовали свой капитал, с которым потом и вырвались "наверх". Кто не согласен, покажите мне хотя бы одного токаря, слесаря, фрезеровщика ставшего депутатом, мэром и т. п...
Потому что в тоталитарном СССРе кое-кто стучал куда следует на подозрительных граждан, после чего за ними выезжали те, кому положено.
Альфия Ахматзянова
Что для тебя безопасней держать всех под прицелом автоматов или стучать на отдельных идиотов, продающих родину за кусок колбасы и туалетной бумажки?
Я не раз слышал мнение что в ментовку часто идут чмыри, те кого в армии дрочили и прочие "обиженные". Во всяком случае мой бывший сосед - точно такой! Ох он потом отыгрывался на задержанных! Отжиматься заставлял и всё такое.. . А потом мне рассказывали ребята кто с ним служил про него. Да вот в Казани дикие случаи! Не в каждой зоне такое бывает! Бутылкой изнасиловать невинного может только сам "обиженный" когда-то.
Исламского терроризма не было, например, при СССР.
в СССР не было такой преступности как сейчас
Представим, что во всей стране, от края и до края, нет ни одного милиционера. День нет, два, десять дней. Кому вольготно будет в ней?
Это к вопросу нужна ли нам милиция и как мы к ней должны относиться и кому она мешает и какой она должна быть. ( Представьте себе, что Вы какой-то большой председатель. Как бы Вы решили эти вопросы соблюдения правопорядка во всех городах и селениях страны? )
Потому что жизнь тогда что то стоила и ценилась . Сейчас жизнь ни чего не стоит и все на чужую жизнь наплевали . Так что опасно без збруи . Деградация объщества в погоне, за деньгами и удовольствиями .
Им страшно