Общество
Почему в тоталитарном СССР давали прекрасное разностороннее образование , а при демократии гробят ?
быдлом легче управлять. это и ежу понятно. даже в тумане. результат налицо- полуграмотная молодежь мнит себя гениями. правда таблицы умножения не выучили. но им говорят что все хорошо и они верят. нынешние студенты молчат- они выпустятся инженерами. а те кто поступит в этом году- а им что выступать . они сразу знают что будут бакалаврами.
Сам не устаю на эту тему размышлять.
Айсулу Байжанова
Не хочу повторяться. Прочтите, пожалуйста, комментарии к моему ответу. Мой ответ следующий за Вашим. Любопытно узнать Ваше мнение.
потому что богатые, определяющие политику государства, не нуждаются в умных конкурентах и готовят только быдло, которое буде убирать за ними их дерьмо. а быдлу образование не нужно.
что-то мне припомнилось: мо й ребенок пошел в первый класс в 1995 году. Мы жили тогда в деревне, где директором был местный чечен. Он хоть и местный, но с родиной связь не терял. Так вот, он тогда говорил, что нашу деревенскую школу нужно закрыть, достаточно оставить 4 класса, ч тоб научить детей писать, читать и считать - батракам на полях большего и не нужно, говорил Саид. А вспомнила я это, потому что сегодня Саид разорился, и сейчас работает скотником на свиноферме.. . вот так-то. Не рой яму другому - как бы самому в ней не оказаться.
Потому что всё закручено на деньгах. Вот и уничтожают...
назовите мне хоть одну демократическую страну где гробят образование
Виктория Кудинова
США,Россия,Англия,Страны ЕС в целом.
Виктория "@"
Вообще то Запад в том числе США очень много заимствовали из системы советского образования в 50-70-ые годы. Тогда она считалась лучшей в мире. Вы почитайте какая система у них была до этого наподобии нашей дореволюционной: либо ремесленная школа для быдла либо элитные колледжи для избранных
В СССР проклятые коммуняки ))понимали что от тупого неандертальца ничего, кроме анализа, получить низзя. Поэтому, для того чтобы запустить человека в космос и создать в СССР развитую промышленность, требовались грамотные и образованные люди. Зато сейчас ничего этого не требуется - купи-продай, если не получается купить-продать, с3,14зди - и будешь олигархом.
Я школу в 1966 году окончил. В нашем классе учились всякие: от голимых троечников, которым и тройки-то эти ставили по системе "три пишем - два в уме", до неплохо разбиравшихся в предметах ребят. Медалистов в нашем выпуске, а выпускалось 4 класса, не было. Кто хотел, тот учился. Кто не хотел.. . Так что насчёт "прекрасного разностороннего" вопрос не бесспорный.
Александр Барминов
убежден , что те троишники умнее нынешних на порядок .
Виктория Кудинова
100% .У нас в школе так.Есть троечники, которые хорошо знают предмет, но их гнобят учителя.Есть подхалимы-отличники, которые бегают и вымаливают оценки.Это две группы современных школьников.Иных не вижу.
Рабы нужны.
Сложно разобраться - то ли это неуклюжие попытки улучшения ситуации, то ли целенаправленная диверсия. Оторопь берёт от всей этой плеяды реформаторов, одни братья Фурсенко чего стоят.
...В любые времена образование вещь сугубо
индивидуальная.. Читать, писать и считать-это
должен уметь каждый.. А сверх того это каждый
сам в праве решать где и когда. Именно так, а не
иначе можно и нужно вырастить своих Ломоносовых. .
Если создавать всем тепличные условия, то не
будет усердия и конкуренции. Нам зажравшиеся поцы
не нужны... Или вам надо, чтобы каждого тупаря
отправляли в МГУ, а то Оксфорд?
Разностороннее? Это когда отличники-медалисты не знают, что такое дистиллят? Ну-ну...
Потому что нет никакой демократии, есть попытка немногочисленной группы лиц сделать из народа быдло, убить самосознание и нравственность, одурманить водкой и наркотой - и продать все америкосам с потрошками. а самим уехать жить в швейцарию
Неизвестно Неизвестно
типичное мнение быдла - вокруг все враги, одни мы - герои! И все нас подавляют! Хороши плоды совкового образования...
Потому что в современной России не нужны разносторонне образованные люди в таком колличестве. Нужны толковые исполнители хорошо знающие свое ремесло. Лишний багаж знаний будет отвлекать их от исполнения своих непосредственных обязанностей а главное это может вызывать у них сомнение в целесообразности того что они делают.
Дык... В СССР для школьного образования, за основу была взята гимназия царского режима, режима тоталитарного тоже. Поэтому я шырше поставлю вопрос: "Почему до 1917 года в России давали прекрасное разностороннее образование, а после гробят? " Я мудрый и пью пиво... Хи Хи.
Александр Барминов
Хм..пожалуй согласен . и на счет мудрости .
Судя по поколению рождённых в ссср быдла, совков, сантехников и уголовников - не заметно прекрасного разностороннего образования
Кристина Тетерук
Деточка ты когда сама родилась. С оценкой ошибся потом исправлю.
Натали Natali
быдла намного меньше было чем сейчас
Danila Danilin
Было, было. По крайней мере, писать с ошибками считалось неприличным.
Валера Бусовиков
тв включи, увидишь столько быдла, в прочем себя можешь тоже к ним отнести
***вова*** ***кан***
О чем вы можете судить, не представляя того, какие образованные были люди тогда. примитивные суждения таких. как вы, высосаны из тупых передач и всякого рода "откровений" нынешнего быдла.
Мунира Валиуллина
А судите вы, надо полагать, по людям из своего круга общения?
Макс Колмыков
Деточка! Не забывай -что НЫНЕШНЯЯ власть тоже "родом" из СССР....Видать хорошо твой "мозг" ПОИМЕЛИ , что бред несёшь....
Айдархан Калназаров
вас что отчислили из младших классов? судя по стилю - да. и не интерполируйте свое окружение на весь социум.историю вашей семьи мы не желаем изучать. да и пусть это останется тайной личности. вашей сокровенной тайной.
Макс Колмыков
По ходу про БЫДЛО -это о тебе....(((((
Александр Барминов
брэк господа ))
Айдархан Калназаров
вы не укажите милейшая дама где и в чем я вас оскорбил?неужели вы воспринимаете только не нормативную лексику? извините - это не мой язык общения.
Айдархан Калназаров
девочка у вас перепутаны ориентиры в жизни и пространстве.вы путаете черное и белое. первое- быдло это от польского слова бигло- скот. так именовали простой люд. крестьян. по происхождению я никак не могу им быть. мой род старше царского. и по поводу трусости- мой номер 96/444. но я с женщинами не воюю. и напоследок- урвав бобла ваши родители не как не смогли вас сделать леди. ими рождаются.
демократам нужны рабы и пушечное мясо, а своих детей они за границей учат
Потому что в СССР за это получали учителя. Если плохое образование то их пинали. А ещё тогда учителя строгие были и им действительно на вас было не наплевать. А сейчас при дерьмократии плевать на вас учителя хотели.