Общество
Наверное вопрос избитый, но я так и не поняла, КАК люди, которые искренне верят ...
в мировой заговор и серьезно об этом рассуждают, представляют себе столь масштабное сборище?
Ну почему масштабное... Что вроде ордена массонов. Где один председатель. Человек десять.. его замы.. они решают всё..а там по пирамиде.. до рядовых исполнителей, которые может и ни сном, ни духом.. А потом что значит мировой заговор. Давно известно что существует теневое правительство земли... Я так думаю что и Путина приняли... давайте рассуждать логически.. Китай.. ему сейчас захватить Сибирь.. раз два плюнуть.. однако не захватывает. Да потому что всё поделено. Тех кто играл самостоятельно потихоньку убирают. Ирак, Ливия... Сейчас Сирия, Потом на очереди Иран...
Для этого всего лишь нужно иметь малость здравомыслия и включить логический анализ.
Никаких масштабов.. . это несколько человек людишек, которые супербогаты...
Представь себе обычную быдлоконтору. Где и как решаются важнейшие вопросы - кадровые, производственные? На междусобойчиках избранных. Вот так и в мире. Всё решают кучка банкиров, финансистов, политиков, олигархов.
Всю погоду в мире делает кучка высших финансовых олигархов, сборище которых совсем не масштабное.
Чтобы серьезно рассуждать о людях, которые искренне верят в мировой заговор и серьезно об этом рассуждают, надо
серьезно верить в то, что существуют серьёзные люди, которые искренне верят в мировой заговор и серьезно об этом рассуждают.. .
А из-за несерьёзных людей и расстраиваться так сильно не стоит.
А мировой заговор есть (или его нет) независимо от того, существуют ли люди, которые искренне верят.. . и т. д.
Например, ПРО против иранских ракет строят независимо от того, что готовят военную кампанию против Ирана, после которой иранских ракет всё равно не будет. Наверно, кому-то это выгодно. Не иначе как мировым заговорщикам.
степень шизофрении.
Светлана Крижиновская
Но с ума сходят по одиночке, а не все разом.
просто человечки не могут простить себе свою никчемность и ищут веское оправдание своей никчемности... .
вот и придумался некий заговор, который якобы мешает им добиться социальных высот)))
Светлана Крижиновская
Но такие разговоры идут не на кухне в узком кругу, кто-то ведь их распускает, кто-то в этом видит интерес, разжигает страсти вокруг этого вопроса, в противном случае они бы давно уже утихли.
Абсолютно все олигархи живут в Лондоне, Заговор из Лондона и исходит, что не особенно важно.. .
История такая. люди прибыли из дальнего космоса, заселили терририи на севере, потому что на Земле уже были достаточно развиые существа. Одновреммо планетой занималась другая раса - Рептилоиды, у них с этикой было попроще, для простых работ они стали пытаться использовать питекантропов, но те оказались слишком тупые, рептилоиды тогда сделали гибридов - элемннтарно кого-то убили и спользовали труп как генетический материал.. . Для непосредственно управления они создали гибридов другого рода - скрестили архонтропов с собой, это как раз и есть верхушка семитов и английская аристократия.. .
Потом все поменялось рептилоиды ушли в тень, истинные люди тоже поодичали и перестали выделяться на фоне гибридов.. . последних истинных люде видел капитан Кук, причем он уже увидел, что маори их съели.. . Сейчас все расы на Земле это помесь полуобезьян и истинных людей. В тени находятся рептилоиды с их ставленниками.. . Рептилоиды это Серые гуманоиды, их базы находятся под поврхностью Земли. Родичи истинных людей со звезд тоже периодически заглядывают на планету, это те другие пришельцы, с которыми по одной из легенд сотрудничал Гитлер.. .
Данных против Теориии Заговора, кроме фантастичности и непривычности обывателю нет...
Светлана Крижиновская
Интересная теория, только вот обезьяны и люди... меня это смущает уже потому, что это генетически неподходящий материал для скрещивания. Не думаю, что такой союз может дать потомство.
Дураков не сеют, не пашут, сами родятся.