Общество
А вы согласны с Силуановым что пенсионый возраст мужчин и женщин надо уравнять?
Ничего не надо уравнивать Мужикам стоит поменьше бухать- гляди и проживут побольше
Надо. Всем в 50 лет на пенсию.
Абсолютно, только одним способом - поднять пенсионный возраст женщин до 60 лет. .
А то не справедливо получается: мужики у нас живут, в среднем, до 60, а выходят на пенсию в возрасте этой самой средней смертности, а вот дамы, живут до 72 лет, а право на пенсию получают в 55 лет...
Cергей Катцын
абсолютно согласен, но можно пойти еще одним путем.. перерасперделение налогового бремени. т.е. сечас в пенсионный фонд платится 20 % вподе? ну вот что бы было справедливо платить на мужчин например 15% а на женщин 25%.. последствия более менее понятны - некоторое снижение для женщин зарплаты "на руки" по сравнению с мужчинами.. но зато живут дольше
Юлия Крау
А может мужикам стоит попробовать лакать поменьше водки?Гляди и поживут подольше?
Та ну их в задницу!
Скоро женщины ваще в 70 лет на пенсию выходить будут
Cергей Катцын
туда вам и дорога)
Вообще-то раньше женщины много рожали и раньше старели.
А теперь и вправду не видно такой разницы. А для многодетных матерей можно льготу и сохранить.
Мне по барабану.... Мы с женой уже на пенсии. ну а вы своих жен хоть в 500 лет на пенсию отправляйте.
Мне так без разницы
да, а мужчин заставить рожать))
Cергей Катцын
мы инкубаторы построим когда нибуть)
у кого нет внуков-работать до 60 г. у кого внуки (М. иЖ. ) отпускать водиться с 50г.
Cергей Катцын
ну не эффективно.. пусть работает в дет.саду и воспитывает сразу 30 а не одного
лучше бы он предложил провести расследования в отношении всех представителей правительства и аппарата президента на предмет коррупционной составляющей, незаконных обогащений - конфискации, деньги в бюджет бы нашлись и власть бы очистилась от дерьма
У нас даже в конституции записано что мужчины и женщины имеют равные права! Только на деле у женщин гораздо больше прав. . и все равно кричат что в России женщины бесправны. . Если бы рожали как положено, вопросов не было бы, а то что сейчас они по клубам ходят, бухают и много других нехороших вещей делают, которые они не должны делать именно потому что они женщины.. .
Уравнять пенсионный возраст это мелочь. . но приятная))
да, я считаю пусть равные права будут у всех, но будут льготы для определённых лиц (больных, многодетных матерей и т. п.)
Да, но надо и мужчинам сделать 55.
мысль правильно идет льготы и скидки делать хорошие