Общество
Почему Наполеон писал жене из похода - не мойся до встречи со мной?
«Завтра прибываю в Париж. Не мойся! » - писал знаменитый корсиканец своей жене Жозефине, подтверждая, что бОльшая часть человеческих отношений, в особенности сексуальных, происходит на бессознательном уровне, и запах играет в этом значительную импульсивную роль. Как знать (?), может памятуя некоторые встречи, Наполеон не хотел, чтобы Жозефина с особенной тщательностью натерла себя парфюмерными благовониями, аромат которых по мнению корсиканца «не шел» ей. Уже позже, гораздо позже он ей пишет: «Выступаю в поход. Рассчитываю недель через 8-10 прибыть во Францию. Прекращай мыться» . Иными словами, что естественно, то не безобразно! Но так ли уж не безобразно? У каждого человека свой запах, который присущ только ему. Патрик Зюскинд в «Парфюмере» действительно хорошо описывает «свой» аромат девушек, за котрыми главный герой книги Жан-Батист Гренуй шел много-много кварталов, аж через мост, не каждая собака могла бы так долго держать след. Остается надеется, что Жозефина пахлатем тем больше, ну скажем цветами, чем дольше ее тело не видело воды. А иначе что могло ее за 8-10 недель не превратить в скунса? Обоняние - это первое чувство, возникшее у человека в процессе эволюции. Его центры находятся в той части мозга, которая отвечает за эмоции и сексуальное поведение. Поэтому ароматы способны управлять настроением и реакциями человека. Кроме того, доказано, что своих партнеров мы выбираем не по внешности или уму, а ориентируясь на обоняние. Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой.. . :))))))))) ой ...не то ...это можно у тему о верности :) Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!! ! -вот!
Знаете, почему автомобили на диагностику и тех. обслуживание рекомендуется отвозить слегка в грязноватом и пыльном состоянии? После гораздо легче определить, копались ли в ней мастера и где именно...
чтоб она не изменяла ему
Это он писал из подъезда.
ну и почему же?
Примета плохая.
придти, занюхать, прослезиться
Французы еще те извращенцы!
У них и сыр воняет носками или неподмытыми промежностями.
Он обажал её запах“
Жозефина не мойся, я еду!