Общество

Почему по уставу в мирное время положено мыться РАЗ В НЕДЕЛЮ?

Мне, как принимающему душ 2-5 раз в сутки гражданскому, сложно это представить. Почему раз в неделю? Чего ради терпеть сейчас целый год-другой, чтобы когда-нибудь потом посидеть в окопе недельку? (если в следующих войнах вообще будут актуальны окопы) Логика где?
Во время военных действий есть шанс обосраться каждую минуту. . Вот в мирное время и пытаются экономить воду)))) ) По поводу ,,дебилов,,.. Армия необходима и от этого никуда ниденешься. . Вот и приходится им за себя и за ублюдков, которые служить не хотят, а учиться не могут.
Лилия
Лучший ответ
Логика предельно проста:
1. Экономия воды (на простых людях всегда любят экономить) .
2. Типа тренировка к трудностям (как там написано в уставе "стойко переносить все тяготы и лишения... ")
Виталик Егиоя Воду экономить незачем ни в каких условиях - ни колодезную, ни озерную, ни дождевую, ни водопроводную. Да блин, протереть тряхомундию торс снегом зимой - нарушение устава и воинской дисциплины :).

В уставе не сказано об их создании на пустом месте, правда?)
Да, понял . Вот янки (американцы) Без душа и туалетной бумаги, могут проиграть конфликт. Но мы гордимся! нашей выносливостью и не прихотливостью в быту . Вот почему нас победить без полезно! В воинском уставе, помывка личного состава не реже один раз в десять дней . Это в сухом климате где я был Узбекистан и за речкой . Проблемм много . Но люди живут и привыкают . Был случай на ...далеко . Две недели умывались потом . Тельники ставили в угол . .Потом одевали как скафандр . Дорвавшись до воды, многие получили сердечные приступы . В этом числе и я был . Всё харошов меру . Ушёл 92 кг ...Приехал 66 . Фотография в паспорте не совпадала с рожей . Похудел сильно . Мне было 26 лет. Сейчас инвалид в 52 года . Не жалуюсь всего хватает, даже у нас в Москве . Просто умею запросы, совмещать с возможностями. А мыться могу хоть ...много раз в день . Ограничений НЕТ .
Sam Satylkanov
Не знаю, я откупился от армии. Ибо в армии тока одни дебилы служат
Это армейский дебилизм, че тут еще скажешь, я служил и прошел эту всю х... ню, могу сказать
Чтоб слишком чистым не быть
а ты че по уставу живешь? сожги его