Общество
Какая форма правления будет самой дееспособной в мирное время и в период войны и почему ?
Считаю, что в момент войны самой эффективной формой ведения войны будет диктатура. Так как в короткие сроки позволит мобилизовывать силы и средства для поставленных задач. В мирное время - демократия сойдет.Ваше мнение:
Не согласен. Смотри была монархия Россия побеждала Турцию Швецию ( поражение от англичан не в счёт) . Диктатура была в Ираке итог - захват страны. Диктатура была и пи муссолини - итог поражение фашистской италии.
Для России однозначно только диктатура.
Анархия - мать порядка!
Демократией присытились уже. Только диктатура
Конечно...
Новая монархическо-социальная система правления! В любое время! Посмотри на беларуссию - как пример!))
вы причину и следствие поменяли местами
война - это закономерный результат и по сути, перманентное состояние любой диктатуры,
мир - это результат демократии, rпоскольку, apriori, никакая война и ни в какие времена не была нужна народу. война - это всегда выражение агрессии и захватнических амбиций влиятельных груп, представляющих интересы крупного капитала.
в мирное время монархия или республика, в экстренных ситуациях, например при войне-диктат на год-два.
Наверное. Надо же будет как то вытаскивать из щелей, современных патриотов.
не ну так неинтересно.... где слово.. "ибо"...иначе я отказываюсь отвечать на вопрос)))))
Демократия - от слова demos - а это. вопреки распространенному мнению, переводится не как власть народа, а как власть рабовладельцев
народ - по гречески - охлос, т. е. власть народа - это охлократия
демос - по гречески прослокая народа, которая имеет рабов - делайте выводы.. .
Диктатура - это эффективно толко в критических и экстремальных ситуациях, когда размышлять особо некогда - пожар, война, стихийные бедствия и т. д. - с этим не поспоришь - тут я согласен... но в мирное время "пиночетовский режим" - это куча "солдат" наровящик тирану выстрелить в спину...
Порой демократия и диктатура становятся столь близки, что образуют симбиоз: диктатуру демократии. (
монархия. единственно нормальная форма правления. все остальное - сатанизм.
Егор Данилов
да все уже возвращаються к монархии! даже америка! На троне - вроде бы избираемый- но насамом деле "марианетка-царек начас" подсунутая народу под видом самого хорошего для избрания))
В принципе согласна, Да и жизнь это подтвердила, Но насчет демократии в нашей стране, что-то сомневаюсь, Ни страна, ни народ к этому совершенно не готовы,
По поводу демократии хорошо рассказано в книге "Проект Россия".
Диктатура закона одобренного настоящим народом .
на мой взгляд самая оптимальная форма правления для большинства стран в том числе для россиии это только диктатура... пускай не пролеториата но хотя бы соображающих людей
монархия