Общество

Вы никогда не задумывались, ПОЧЕМУ в армии (срочка, мирное время) кавказские народы, например в одной отдельной

взятой роте, "гоняют русских" (даговщина, например) , а в случае ВОЙНЫ (вооруженного конфликта) они меняются местами (в этой же роте УЖЕ русские начинают главенствовать)?
Ershat Mynbayev
Ответ простой. Настоящий русский человек по своей натуре доброжелателен и немного ленив (как медведь) . А когда наступает тот самый случай готов сплотится и дать пи,,,, ды всем и вся! Пролетарии всех стран объединяйтесь! Неужели не надоело раком стоять!
Юляшка)) )
Лучший ответ
Аргумент приведи про войну. Когда русские гоняли дагов? Кто трус - тот хоть с оружием, хоть без него трус. В 8 году только и разговоров было про батальон Восток. Все остальное треп интернетный.
D@n@ Mus@ev@)))))
Ershat Mynbayev Какой аргумент Тебе нужен? Рассказать как перед 2-й Чеченской (когда чичены вошли на территорию Дагестана) уже призванные в войска дагестанцы отказывались продолжать служить и требовали перевести их "на войну" обратно в Дагестан? И как по приезде домой разбегались... хрен найдёшь? Таких случаев море. Русские не гоняли дагов, про это я даже и не заикался, но обламывали их "горячий нрав", указывали им своё место - серьёзно.
В кино? Может быть. Я военные фильмы не смотрю. Какие-то на мой взгляд глуповатые они - сами режиссеры -актеры в армии не служили, а на военных консультантов денег жалко- лучше из пропить чем спецам заплатить.
А в жизни? И во время военных конфликтов крепкие ребята остаются крепкими независимо от национальности.
Другой вопрос почему наши призывники в мирное время такие не сплоченные? В отличие от нац. меньшинств? Даже не уроженцев Кавказа, а тех же тувинцев например?
Серёга Куру
Ershat Mynbayev Про кино я вообще молчу... в этом вопросе мне интересно только реальное
А среди тех, кто смелый только в толпе никогда не бывает достойных воинов
Стадного чувства много... реальной же смелости мало
Потому что в мирном гарнизоне вольготно стукачам, а в боевых условиях выживают только настоящие Воины.
У наблюдательного Братишки богатый опыт военных действий? Менталитет, безбашенность, порой неоправданная смелость, умение владеть оружием (практически с детства) и обостренное чувство самолюбия - это те качества, которые не остановят кавказца ни в какой ситуации, не говоря уже о том, что состояние войны - практически привычное состояние, по крайней мере, уже двух последних поколений .
Ershat Mynbayev Обостренное чувство самолюбия - признак слабости
Русские слишком терпеливые и развивают деятельность только когда это, действительно, необходимо.
Кавказ вечно суетится, петушится, показушничает - "отвоёвывает" место под солнцем и показушный авторитет. Зачем-то им это нужны эти лишние напряги...
Потому, что они давят чисельностью, а когда в руках боевое оружие, то єто уже не аргумент.
Alla I