Общество
Очередной призыв в армию "на носу". А для чего по-вашему нужна армия в мирное время?
дать молодым военную специальность
Что бы "мирное время" резко не стало НЕ мирным.
Для оприходования госбабок, выделяемых на содержание живности и аммуниции! Это главное назначение армии в мирное время! ИМХО
Наташа Овсяникова
В вашем возрасте уже пора бы знать истинное назначение армии.
Где это ты видел мирное время? Тебе кажется, что сейчас мир, поскольку лично в твоем населенном пункте не рвутся снаряды и не падают бомбы и ночью на улицах не стреляют из "калашей"....Ну так это у тебя, а на Земле много "горячих точек"....Много людей, которые хотели бы оттяпать чужую территорию.. . поверь: свое добро надо просто элементарно ОХРАНЯТЬ! Если есть охранник - кто-то задумается, что если он покуститься на чужую собственность - ему элементарно дадут по морде! Тем более вот он какой охранник стоит: весь при оружии и бравый и тренированный и смотрит так из под лобья пристально!
Россия постоянно воюет: в 20-м веке СССР воевал непрерывно: 1-я мировая война, потом гражданская война, потом Испания, потом Финляндия, потом 2-я мировая, потом Холодная война, далее Вьетнам, Ангола, Мозамбик, Афганистан в конце концов и в конце концов Чечня, когда СССР распался. Ну и 21-й век не проходит мирно - мы продолжаем участвовать в мировых зарубежных конфликтах, продолжается ядерная угроза со стороны США и Кореи. Да и просто надо охранять свою территорию, а то Европа и Китай очень очень хотят у нас откусить кусочки: не будет армии и государства российского не будет на карте!
Наташа Овсяникова
Вы хотите сказать, что действующая армия способна отразить нападение внешнего врага????Ну и признаюсь я не знал, что Мозамбик, Ангола да и тот же Вьетнам - территория нашей страны!)))
Андрей Будкин
Локальные крнфликты в основном.. По большей части противоречия разрешаются экономическими методами, включая подкуп правительства противника.
А война начнется на следующий день как армию ликвидировать. Креатив белый билет купит если война. Они халяву любят чтобы на них другие пахали.
а какое государство без армии. почты. вокзала. водонапорной башни....
Андрей Красюченко
В Люксембурге армия состоит из роты. И за 400 лет существования этого государства его захватили только один раз фашисты. А государство небедное. На душу населения там доход выше, чем в штатах.
Такая армия как у нас в России никому не нужна. Она по прежнему нацелена воевать людьми, а весь мир давно уже воюет техникой. Да и кого сейчас защищать? Богатство Абрамовича и его друзей-миллиардеров? Вот что тебе в России принадлежит? Только квартирка и 6 соток земли на даче. Остальное принадлежит чиновникам и олигархам. Даже рыбу в реке нельзя половить - река принадлежит частным лицам. Так стоит ли их защищать?
Наташа Овсяникова
Хрущев в своё время тоже сказал, что с появлением ракет надобность в авиации и артиллерии отпала, и стал сокращать эти виды ВС, однако жизнь показала обратное.
хочешь мира-готовься к войне
Кто-то должен-же защищать народное богатство. Ведь тот народ не хочет сам защищать своё богатство, поэтому надо это делать нам. )))
Для оправдания существования генералов
Воспитание молодых парней.
А теперь представьте, что вся эта молодёжная армия НЕ будет служить, будет шляться по улицам, развлекаться в своё удовольствие.. . В армии они получают первые уроки взрослой жизни, общественных отношений. Армия - это общественно-государственная организация. Человек учится дисциплине и самодисциплине, учится подчинению и учится руководить подчинёнными.
а было мирное время, когда?
Наташа Овсяникова
А разве объявлялась мобилизация????Когда????
Время мирное, только по причине наличия армий и ядерного паритета.
Наташа Овсяникова
А вы считаете, что действующая армия способна отразить внешнего врага????
Погосян Альберт
если бы это было не так то давно бы были под Амерскими войсками. В нато не дураки сидят в аналитических отделах.Оружие возмездия у нас имеется. А это значит что погибнет Россия погибнет весь мир. Кому это нужно. Даже самый последний шизик хочет жить.
Чтобы мирное время продолжала быть мирным
Наташа Овсяникова
Вы хотите сказать, что действующая армия способна отразить нападение противника????
Ну это давно все знают: хочешь мира - готовься к войне. Думаю, что в этом вся соль)
армия обязательно нужна! богатых защищать-престиж власти потдерживать и если это быдло можно было в горячую точку кинуть-всё рравно людишки говно и жизнь ихняя некчёмная-хоть клок шерсти с овцы)))
А шоб это время и оставалось мирным :))