Общество

Вам не кажется что было неправильно запрещать лекарства с кодеином?

В новостях пишут :"Предложение получило поддержку Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков / ФСКН / России. В ведомстве подчеркивают, что необходимость запрета безрецептурного отпуска кодеиносодержащих препаратов была вызвана тем, что наркоманы из подобных лекарств изготавливают кустарным способом наркотик, последствия от употребления которого, страшнее героиновых. "
Т. е. из-за наркоманов нормальные люди не смогут себе купить таблетку, если заболит голова или еще что-то? Почму из-за отбросов должны страдать нормальные люди?
Bolot Davletaliev
Это равносильно тому как в пионерском лагере, из-за одного хулигана оставляют без дискотеки весь лагерь - ему, кстати, это "по барабану".
Царъ Просто Царъ
Лучший ответ
Конечно неправильно.. Пусть бы наркоманы и дальше эту дурь кололи бы себе.... Быстрее бы в ящик сыграли
Ольга Рюмшина
ФСКН надеется заработать на взятках с аптек.
Abdurafiev Syrat
От головы есть несколько десятков препаратов. Кушайте на здоровье. Нормальные люди ни в чем не ущемлены.
А вот зачем вам кодеин, позвольте спросить?
Bolot Davletaliev Есть чудные таблетки-Солпадеин,вот мне они лично очень помогают
Андрей Стёпин На самом деле, лет тридцать тому назад, когда деревья были большими :)) и про наркоманов в Союзе почти и не слышали, продавался кодеин в аптеках, при чем - в чистом виде, а не в виде суррогата, типа - коделаков и кодтерпинов, и этот самый кодеин,действительно, был действенным, а все сегодняшнее,чистой воды профанация....И это не только кодеиносодержащих препаратов касается, к сожалению.
Станислав Коробейников Мне, например, только пенталгин ICN помогает отголовной боли. Ни анальгин, ни цитрамон и пр.
Так что каждый раз, когда у меня будет болеть голова (а к врачу за рецептом мне ходить некогда), я буду испытывать острую благодарность к Дмитрию Медведеву за то, что он как-то сидел в Интернете, и левым пальцем искал в поисковике чего-нибудь этакое. И нашел ...о ужас ...это страшное слово - дезоморфин.
Конечно, кажется. А также с морфином, промедолом, омнопоном и т. д. Тебе то чего мучиться такими вопросами? И чего это ты собираешься страдать? Сейчас полно обезболивающих и посильнее препаратов с кодеином.
Не говори.... уже и бутерброд с героином из-за них не скушать!
По отношению к ненаркошам этот шаг - безобразие. Я, например, использую таблетки от кашля с кодеином. Эта акция ударит по мне очень сильно, потому что по врачам ходить некогда, а трахеит у меня бывает 2-3 раза в год.
Я в принципе ипользую любые лекарства редко, но возникают ситуации, когда крайне необходимо какое-либо лекарство, а в аптеке тебе говорят, что только по рецепту. А ведь наркоманам тех же таблеток требуется не1-2, как мне. Но в результате я не могу получить, то что мне нужно, а наркоманы получат в гораздо большем количестве. Уверена, что, невзирая на запреты, наркоманы своё получат, возможно дороже будет стоить, но кого ж это остановит.
И ещё. Лекарства с кодеином - не главный источник наркотиков.
Борис Борзик
кодеин - это самый распространенный препарат для изготовления наркотиков в домашних условиях ,

за бугром не купишь даже назогастральный зонд без рецепта.
Правительство не сделает неправильного