Общество

Почему в Канаде люди в десятки раз добрее и вeжливее чем в России?

Вежливее - да. А о доброте вы конкретно загнули;)
Алексей Быков
Лучший ответ
Из моего немалого опыта скажу, люди везде одинаковы. Они отзывчевы и добры к тебе, если ты сам не ведешь себя по отношению к ним враждебно. Будь спокойнее и люди к тебе потянутся.
Мирбек Касымов
как это ты определил?
1) если вы уж так возлюбили канадцев, то
2) почему бы вам не усвоить, что Canuck пишется через "c"?
где лучше живут, там и добрей. Я заметил, что люди, населяющие в лето курортные города намного добрее, чем те которых видишь, когда приезжаешь обратно домой
Злость - не от хорошей жизни, злость - от нехватки секса, от недоедания и т. д....
потому, что когда-то они сбежали от ублюдков, которые им не давали жить в европе. и не захотели переносить распри и бредни на новую территорию.

даже "канадская" война не прибила этот принцип на землях Канады
как впрочем и на землях США

но есть один райончик куда не суются... .
наподобие британского белфаста.
не в курсе как оно на самом деле, но если так, то основную роль здесь играет воспитание, косвенно менталитет и нравственность.
Сергей Семёнов
между прчим вота нам говорять что цивилизация портит а когда показывают недоразвитые страны глаза то у аборигенов запуганые ну и гдеж возьмется доброжелательность сплошные понты у лучшем случае
Потому что во Франции еще добрее чем в Канаде..!)
Аннушка ...
Это откуда такая информация?!? !

В начале 90-х может и были они там добрые, дабы есть знакомые, имигрировавшие в это время.

Если имеется ввиду то, что ночами можно гулять в самых темных закоулках, после клуба пойти пешком до дома - до которого пару милль - тогда это не доброта, это воспитание.
Adem Maz?bas?
бытиё определяет сознание
Вот такие добрые люди в Ванкувере.
К*
Ксюнька ***
у них к воспитанию потходят более серьезно