Общество
Почему в России не уважают Полицию?
Уважение предполагает взаимность. :-)
А разве в России кого-то уважают?
Потому что в ней одни татары закомплексованные, ничего не делают, а снабжение имеют от государства и льготы. И не из народа они набраны. Давно там клановость.
потому что это одно только слово, какое уважение если берут кого угодно
Насмотрелись на "оборотней в погонах"
За то, что она не уважает закон и дюдей
Потому что не уважают народ.... полиция то она из народа набрана
какой народ такая и полиция
Какова власть у народа, таковы и законы. Полиция это зеркало этой власти, и нравиться ей или нет она обязана выполнять эти законы. Вот когда в России будут уважать власть, тогда и будут уважать и полицию так как она будет выполнятьт законы уважаемой в народе власти.
Потому, что она существует для самой себя
Мы ей только мешаем заниматься своими "делишками"
Вот лично мне она не сделала ничего такого, за что я смогла бы её уважать. Украли у ребенка велосипед, пошла писать заявление, а там тетка-дознаватель, скептически ухмыльнувшись, начала мне прямо говорить, что никто его искать не будет, а будут перекладывать моё заявление с места на место, и меня постоянно будут таскать просто так в отделение для уточнения обстоятельств. В итоге промариновала меня около часа и сказала: оно вам надо? Прямо отговаривала, вынуждала меня, не писать это заявление. Ну и как я должна их после этого уважать? Правда это была еще милиция, но люди-то остались прежние... И таких историй много...
Принят закон о полиции... .
Николай Носов. "Незнайка на Луне".
(Издательство "Детская литература", Москва, 1967 г. )
"-- А кто такие эти полицейские? --спросила Селедочка.
-- Бандиты! --с раздражением сказал Колосок. --Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! --сказал Винтик. --Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих.. . как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! "
Николай Носов. "Незнайка на Луне".
Потому, что копы не такие жесткие как менты
Когда полиция начнет уважать себя, тогда начнут уважать и её. Всё просто.