Общество
Является ли вегетарианство шагом на пути к миру без кровопролития?

Я здесь сталкивалась с агрессивными вегетарианцами. Не согласилась с мнением некой девицы - значит, глупа. Хотя серьезных аргументов не было, один истерический визг. К тому же мне посоветовали "читать по больше". Совет от человека, делающего ошибку в элементарном слове - это конечно.. . Подозреваю, что читала она меньше, чем я книг издала.
По последним решениям ВОЗ (Всемирная организация здравоохраниения) , вегетарианство и сыроедение признаны психическими заболеваниями и лечить их будут врачи-психиаторы....
возможно, но мы быстрее придём к этому через создание искуственных белков и работы уже давно ведутся и есть успехи
А 10-ти заповедей уже не достаточно?
Причина всех воин - зависть и гордыня.
Чепуха и невежество: растения тоже живые и тоже чувствуют боль.
нет
Не думаю что вегетарианство, но кол-во нас в мире растет - и это радует.
Шагом - да, но не решением.
Хотя общество выражает свою культуру и развитие в отношении к слабому - к животным, к детям, к старикам.
Пока у нас безбожно убивают животных, пока у нас разрешена охота и травля бездомных животных. Пока у нас считается НОРМОЙ ударить ребенка и даже просто дать ремня, избить его за то, что он "украл" из шкафа конфету.. .
И пока у нас есть ублюдки ворующие ордена у ветеранов, не помогающие старикам в трудной ситуации... .
Мир будет жесток. Увы. Пока люди не научатся смотреть дальше своего носа.
Шагом - да, но не решением.