Общество

Вчера мужу стало плохо, поднялось давление, пришлось вызывать "скорую"...

Минуты две шел вызов, но никто не ответил, затем приятный женский голос сказал, что мой вызов находится в режиме ожидания и... заиграла довольно ритмичная музыка, это повторилось несколько раз и звонок сорвался. Я набирала еще несколько раз и наконец, после энного раза мне ответили. Приняли вызов, посоветовали дать корвалол 60 капель и предупредили, что СКОРАЯ ПОМОЩЬ приедет не скоро. Мы ждали до 12-ти ночи, это около двух часов, но так и не дождались помощи. Мужу стало легче, он уснул и я позвонила в "скорую" опять, чтобы отменить вызов. У нас все обошлось, но мне интересно, если бы ситуация была не столь критична и человеку нужна была бы срочная помощь, мне бы пришлось слушать музыку и ожидать неопределенное количество времени. Недавно, нет еще и сорока дней, умер наш знакомый, не дождавшись скорой помощи, врачи ехали сорок минут, хотя были предупреждены, что плохо с сердцем, приехали без соответствующих медикаментов и оборудования, человек умер... Мне интересно, в Вашем городе тоже, есть такое нововведение, когда при вызове "скорой", Вас "развлекают" музыкой, вместо помощи? Дело было в Калуге, вчера около 22-х часов.
Лучше иметь на такой случай дежурную тысячу рублей и вызывать платную скорую, чтобы нервы не мотать. Пусть подавятся, здоровье дороже.
Чулпан Загидуллин
Лучший ответ
Ромаха Березин Как-то о "платной" я совсем забыла, наверное и в нашем городе есть такая, просто не приходилось никогда с этим сталкиваться. Возьму себе на заметку, спасибо.
Какой-то дикий ужас.. . Жаловаться надо. А я смотрю российское телевидение и не верю...
Слава Богу, в моём городе скорая приезжает мгновенно. Вам нельзя спускать ситуацию на тормозах, нужно писать жалобу. Вплоть до прокуратуры.
"Объективных причин, из-за которых бригада «Скорой помощи» может не приехать на вызов, нет. Даже через несколько часов они все равно должны были явиться! Такая безответственная бригада подлежит административному взысканию - выговору или лишению премии. "- ОТВЕТ пресс-службы министерства здравоохранения.
Артур Габитов
Думаете для скорой помощи пробки не существуют? А медицинских вертолетов пока нет.
Что как маленькие, ей Богу, укол магнезии сделать не можете?
Kuralai Dyussembekova
Ромаха Березин У нас маленький город и ночью пробок не бывает, впрочем, как и днем. И укол магнезии я сделать не могу, так как не врач. Уколы сейчас все делать могут, а вот какое лекарство нужно в той или иной ситуации - решать врачу. Меня удивляет Ваш "взрослый" совет, может еще и операцию сами начнем делать...
Даша Ковбаса А почему это я должен уметь его делать??И трубу прорванную своим телом закрывать??
Татьяна Шилова Тошнит уже от Ваших советов, то всех отсылаете к Конституции, как будто других законов нет. У кого магнезия в доме хранится вечно, какая дозировка, куда колоть....все мы тут прям дипломированные медработники.
Везде одно и тоже.. .
Мне просто повезло.... соседка вызвала скорую..., приехали нормальные люди... Давление 260....сахар 24....Поставили капельницу..., отвезли в больницу... Инсульт... На второй день правая рука и нога... отнялись... Три недели отлежал..., ужас.. .
Домой сын привез на коляске... Массаж.., гимнастика..., через недель палец зашевелился... потом другой..., и т. д.
Прошло полтора года... Хожу с палочкой..., научился писать..., плохо, но пишу.. .
Если бы еще на час позже приехали-на том свете был бы... Это в Сочи.
Oleg Dumtsev
Сочувствую. А ведь город-то областной. Кошмар мля.
Люда, слава Богу, что всё у Вас обошлось. В моём городе такое тоже бывает. Кстати, часто бываю в Обнинске и однажды тоже была проблема с сердцем. Не могу сказать точно, но кажется и пяти минут не ждала. Хочу сказать в оправдание скорой. Не всегда они такие нерасторопные по своей вине. Просто бывает волна вызовов и они просто физически не могут успеть. Вот только пару дней назад говорила со своей знакомой в Обнинске, у которой муж лежит в больнице с инсультом. Так вот она мне рассказала, что только за одну ночь в больницу было доставлено с инсультами-инфарктами 16 человек! А насчёт музыки.. . Ну тут сложно как-то комментировать. Ну может оно и верно - своего рода "музыкотерапия". А что делать? ! Если не хватает не фельдшеров на скорой, ни машин.. . Я лично благодарна скорой, когда лет восемь назад я вызвала, чтобы мне сделали обезболивание - как мне казалось болел желудок. А мальчик, буквально - МАЛЬЧИК фельдшер мне говорит - собирайтесь, у вас аппендицит. Я ему - ты что с ума сошёл? ! Я знаю свои желудочные боли, у меня просто обострение язвы, да и вообще я никуда не поеду у меня маленький ребёнок один на ночь останется. На что мальчик мне отвечает - я сейчас позову водителя и мы тебя силой загрузим в машину. Приехали в больницу скорой помощи, он не уехал, ждал, пока меня врачи осмотрят. Только когда услышал команду врача "Срочно в операционную" уехал. Потом оказалось, что ещё 15-30 минут и был бы перетонит. Так что не надо винить сотрудников. Ну просто вот такая у нас в стране ситуация...
Ирина Лаура Ситуацию создаем мы сами.И не правительство тому виной,а наша безалаберность и расхлябанность.И безнаказанность.Все сразу кричат "за такую зарплату"Не устраивает,не работай,сиди дома.
в нижнем новгороде ребенок лет 8 оставшись дома при каких обстоятельствах отрезал сам себе руку почти полностью... он звонил в скорую.. а те сбрасывали вызов или принимали его за ложный.
он звонил 13 раз пока не выполз на площадку где его нашли соседи

в нашей стране высокая смертность в том числе из за неоказания вовремя помощи
и сейчас уже не проводят курсов и уроков о том как вести другим людям в таких ситуациях
утопленники умирают когда им начинают делать массаж сердца не вылив предварительно воду из легких и желудка и т. п.
Айгуль Анамова
Елена Савушкина Точно, был про это сюжет. Потом они оправдывались: дети часто хулиганят, звонят зря, пусть взрослые вызов делают. Ничего себе ответ - а если нет этих взрослых рядом, умирать ребенку, что ли?
В таких случаях надо звонить во все службы, 01 тоже, говорите, что записываете все разговоры, на всякий случай.
B1
Bo(X)Er 1
не знаю как насчет музыки вместо помощи, у нас приезжают вовремя, другое дело совсем качество помощи.. .
ну и у вас не скорая помощь, а полнейшее свинство.. . вообще даже страшно, что в этой стране никто никому ничего не должен!!!
Всякое бывает, потому у меня всегда есть несколько номеров платной "скорой помощи"....Когда речь идёт о жизни, о деньгах не думаешь....
Юлия К
До боли знакомая ситуация. Всё у нас так.
Так везде, это россия, в москве говорят также, потому и валят отсюда у кого есть возможность, грустно всё это!
Елена Савушкина Какой-то дикий ужас... Жаловаться надо.
Kuralai Dyussembekova У нас нормально приезжает через 5 мину. Потому что подстанция рядом и пробок нет.