Общество
На Украине молодёжь поёт гимн, приложив руку к сердцу; русская литература называется зарубежной; русское кино переведено
Какой ужос! А вРоссии фильмы смотрят все в оригинале, гимна своего нет и зарубежную литературу не изучают?
Оксана Кривцова
Жаль, что приходится пояснять очевидные вещи. У меня это вызвало искреннее удивление (не ужас!!!), так как ни в России, ни в Беларуси этого нет. И в Беларуси русскую литературу называют русской, а зарубежная - это такая, где без перевода непонятно, о чём пишут. Я понятно объяснила?
А что тут странного?
Так у них ж курс на итеграцию с Европой, пусть интегрируются (те кто хочет) а кто не хочет в состав РФ, вместе с Крымом. делов то
А куда Вы прикладываете руку, когда поёте Гимн России? Неужели к другому месту?
Оксана Кривцова
Ни в России, ни в Беларуси руку никуда не прикладывают. Потому и удивилась. Не ищите плохого подтекста, Украина для меня не чужая, я действительно была приятно удивлена, особенно тем, что молодёжь знает слова и вдохновенно поёт гимн с рукой у сердца.
Скоро они свою руку в жопу себе засунут. Так теплее.
Правда, что в России русская литература выведена из обязательных программ ?
украина это сувереная страна, пусть делает что хочет
Ну насчет гимна - это по-американски. Теперь Украина жалостливыми глазами в рот америкосам смотрит, надеясь, что те кусочек выплюнут, чтобы его подобрать можно было. Идет тупое подражание всему американскому. На все это, по большому счету, наплевать. Пусть живут, как хотят, как велит им совесть, но только к нам, в Россию, пусть не лезут. Так ведь лезут же! Не упустят момента, чтобы не нагадить, не оскорбить, не укусить побольней из-под тишка. Это касается и межгосударственных отношений, и даже здесь, в "Ответах", прослеживается та же самая тенденция.
и что? во франции русское кино тоже переведено, и в японии переведено, а руку к сердцу при исполнении гимна прикладывают не только украинцы.
да х%й чей с ними, перебесятся, наиграются в демократию, кушать захотят и начнется обратный процесс
ну кино еще не все переведено. В семье не без уродов. Не украинцы были инициаторами этого бреда