Общество

"Николай Алексеевич Некрасов - русский поэт, писатель и публицист, классик русской литературы " -такие данные

о нем в википедии . Вопрос : Почему Некрасов русский, когда он родился в в Украине ( г. Немиров .Винницкой области ) ?
Потому что тогда такой нации - "украинцы" не существовало, был один русский народ:) Вы еще знатного письменника М. Булгакова припомните с его бессмертным:

"— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть…" (с)
Любовь Мосолова
Лучший ответ
Была такая неприятность... Но, он же исправился!
Николай Некрасов происходил из дворянской, некогда богатой семьи из Ярославской губернии. Родился в Винницком уезде Подольской губернии в городе Немиров, где в то время квартировал полк, в котором служил его отец — поручик и зажиточный помещик Алексей Сергеевич Некрасов.

Так что, хохол, не примазывайся к русской культуре.
Марина Швецова
Евгения Иващенко Недоразвитый ты, очень недоразвитый, Родина там где ты родился . Некрасов родился в Украине, а не в России несмотря на то что отец у него русский, а мать украинка.
Писатель определяется языком на котором он творит.
А потому уже тот же Гоголь - великий русский писатель.
Олег Ермаков
Повезло что тогда родился... Сейчас бы жил, ты бы его книги жег...
В Украине русские живут до сих пор.
А вот произошедшие от великих укров -- приблудные.
Саня Федоров