Более чем согласен.
Единственное, в этот фундамент помимо классической русской литературы стоит добавить и мировую классическую литературу, историю, языки ( не забыть бы русский) , философию.
Практикуемый десятилетиями прагматичный подход, что современному человеку следует знать точные науки, а остальное приложится, привёл к тому, что мы приобрели поколение людей, сумевших стать прекрасными специалистами в своей узкой области, но чудовищно необразованных в общечеловеческом плане.
Я, гуманитарий до мозга костей, всю жизнь занимался прикладной математикой ( теория игр, теория ошибок, теория больших чисел) .
Утверждаю, что никакого внутреннего конфликта не было. Мне было интересно общаться с людьми и, надеюсь, им было интересно со мной.
Общество
Фундамент хорошего образования -это классика русской литературы, вы согласны?
Не согласны. Кроме русской литературы, существует еще кое-что. Фундамент должен быть качественным, но не однобоким. Чай, на Тройках давно уже передвигаться перестали. Летайте самолетами-можно "Аэрофлота":)
Елена Локтионова
Вот дурачьё....Только Анфиса да мы умные и без Достоевских....
Конечно, если прочитал Достоевского и Толстого-смело устраивайся физиком-ядерщиком или хирургом
Елена Локтионова
А если к сему фундаменту прибавить Маринину с Донцовой-тогда и в имежпланетные просторы можно смело устремляться....
Естественно, классическая русская литература - фундамент воспитанного, культурного и мыслящего человека. Не зная Пушкина, Чехова, Толстого, Тургенева просто невозможно считать себя образованным человеком.
Ну, если Вы хотите стать литератором и у Вас талант к этому. Не образования, конечно же-а культуры, может быть-кругозора.
Согласна.. . Не стыдно не знать математику или физику, но не знать литературы - это позор...
Думаю, что классика русской литературы - это фундамент правильного воспитания прежде всего.
Всенепременнейше! Советская классика, пожалуй, идеологией лишка пропитана, зарубежная классика - тоже дело непростое, имеют место, так сказать, трудности перевода, не всегда русского до печенок пробирает, ну а о современной русской литературе, как говорится, либо ничего, либо только хорошее....
Да
Кому и Букварь одолеть не удалось.... А Чехова с чЕховой путает.