Общество

Фундамент хорошего образования -это классика русской литературы, вы согласны?

Гашим Гашимов
Более чем согласен.
Единственное, в этот фундамент помимо классической русской литературы стоит добавить и мировую классическую литературу, историю, языки ( не забыть бы русский) , философию.
Практикуемый десятилетиями прагматичный подход, что современному человеку следует знать точные науки, а остальное приложится, привёл к тому, что мы приобрели поколение людей, сумевших стать прекрасными специалистами в своей узкой области, но чудовищно необразованных в общечеловеческом плане.
Я, гуманитарий до мозга костей, всю жизнь занимался прикладной математикой ( теория игр, теория ошибок, теория больших чисел) .
Утверждаю, что никакого внутреннего конфликта не было. Мне было интересно общаться с людьми и, надеюсь, им было интересно со мной.
Оленька Белоусова
Лучший ответ
Магомед Табаров Добрый вечер! Совсем не в тему, но хоть таким способом хочу выразить вам благодарность за непрекращающийся аттракцион неслыханной щедрости!)) Мне, право, даже неудобно...))
Валентина Головина Добавлю ЛОГИКУ, пожалуй.
Неизучение её считаю абсолютно неправильным....
Не согласны. Кроме русской литературы, существует еще кое-что. Фундамент должен быть качественным, но не однобоким. Чай, на Тройках давно уже передвигаться перестали. Летайте самолетами-можно "Аэрофлота":)
Владимир * * *
Елена Локтионова Вот дурачьё....Только Анфиса да мы умные и без Достоевских....
Конечно, если прочитал Достоевского и Толстого-смело устраивайся физиком-ядерщиком или хирургом
Елена Локтионова А если к сему фундаменту прибавить Маринину с Донцовой-тогда и в имежпланетные просторы можно смело устремляться....
Естественно, классическая русская литература - фундамент воспитанного, культурного и мыслящего человека. Не зная Пушкина, Чехова, Толстого, Тургенева просто невозможно считать себя образованным человеком.
Ну, если Вы хотите стать литератором и у Вас талант к этому. Не образования, конечно же-а культуры, может быть-кругозора.
Нина Щлыкова
Согласна.. . Не стыдно не знать математику или физику, но не знать литературы - это позор...
Думаю, что классика русской литературы - это фундамент правильного воспитания прежде всего.
Всенепременнейше! Советская классика, пожалуй, идеологией лишка пропитана, зарубежная классика - тоже дело непростое, имеют место, так сказать, трудности перевода, не всегда русского до печенок пробирает, ну а о современной русской литературе, как говорится, либо ничего, либо только хорошее....
Игорь Кобзев
Кому и Букварь одолеть не удалось.... А Чехова с чЕховой путает.