Общество
Почему в русской литературе так мало женщин писателей и поэтов?
Вот мне, например, очень нравится творчество А. Ахматовой. Чего русским женщинам не хватает для творчества в этой сфере?
Слишком много у нас коней скачет и изб горит.
Бабам просто некогда ерундой заниматся.
Потому, что они скромняги мужей и детей своих на кухне кормят. некогда им пиариться...
Да всего хватает, кроме времени. Семья, дети, дом - всё на женщине. Частенько, приходится выбирать - карьера, или домашний очаг.
Хотя, это раньше было мало женщин-писательниц, а сейчас очень много, по-моему, даже больше, чем мужчин.
Потому что мужчины умнее и романтичнее женщин
Для многих женщин роль Музы ближе. Вчера рассказывали о женах известных композиторов, актеров. Если бы ни их внимание и забота, еще не известно, сумели ли они добиться этоц славы.
Мозги не так устроены, как у мужчин ( не в обиду женщинам).
VspLeska chuvstv. Nu gde v Rosii naydesh ,,SerogLazogo KoroLya'' ? Vse boL'she uzkogLazie, da cernogopie. A esli Serie, to Libo pohmeL'nie, Libo beznadegnie.
Много их. Вот только я вам сейчас навскидку перечислю
Поэтессы-
Белла АХМАДУЛИНА, Ольга Бергольц, Агния Барто, Мариэтта Шагинян, Мария Цветаева, Наталья Астафьева.
писательницы-
Дурова, Волконская, Елена Ган, Ростопчина.
Если подумать еще много можно вспомнить.
Поэтессы-
писательницы-
Нам по философии препод объясняла, что женщин-философов тоже нет, а почему я мимо ушей пропустил
А их и в других странах мало. А что не хватало - кто его знает.
А в какой литературе их больше, а? Ну, а Анна Ахматова.. . Вам нравится -- ваше дело. А по-моему, так Марина Цветаева была покруче.
Фигнёй не страдают
Да, Анну Ахматову и я тоже очень люблю, поэтесс много, только не все так популярны, а сейчас вообще мало кто печатается, это в наше время не выгодно и требует больших затрат, да и таланта видно не хватает, мужчин тоже мало стало писать действительно хорошие стихи. Я очень ценю поэзию Серебрянного века, а современных авторов особо и не встречала
Наверное, женщинам не хватает вдохновения из-за трудной жизни.
в книжных магазинах . при выборе произведения, обязательно обращаю внимание на пол автора, в женских произведениях обязательно присутствует наивность
На кухне сидят.
Среди великих вообще первенство держат мужчины.
У женщин других дел полно, тем более раньше когда женщина должна была готовить и смотреть за детьми.
Потому, что бездельников значительно больше, чем бездельниц!