Общество

Что такое МММ, акции можете объяснить коротко как это все работает? Как вообще это все называется? Акции?

Пирамида? Не знаете, как пирамиды действуют? Я беру 10 человек, прошу у них по 100 рублей и говорю, что, сотрудничая со мной, они будут зарабатывать столько же. Я не вру, они идут и каждый находит по 10 человек каждый. Я ставлю условие - вышестоящему 10%. Каждый собрал по 100 рублей, отдали мне 100, у меня вторая тысяча, те завербовали ещё людей, мне капают проценты со всех, все доходы облагаются небольшим процентом, но когда корни разрослись на миллион человек, я получаю миллион рублей ничего не делая, все видят, что люди реально зарабатывают. Чем ближе ко мне, тем больше зарабатывают. Я могу уйти со своим миллионом, отдав "компанию" тем 10-ти и они будут за всё отвечать. И срок получат, а я вообще никто и звать никак. Только вот последние будут получать всё меньше и меньше, т. к. всё меньше людей будут соглашаться отдавать просто так свои деньги. В конечном итоге наступит момент, когда самый краешек, миллионы, которые поняли, что их развели, очнутся и начнут возмущаться. Там и конец фирме. А в МММ собирали деньги и обещали отдать больше. Вот с этой схемы некоторым желающим через н-ное время могли отдать намного больше, чем предложил бы банк. Но суть в том, что расплачиваются те, кто окажется крайним. Кто придёт последним. Система временного баланса, который под конец неизбежно рухнет, т. к. деньги пришли из ниоткуда, просто собраны с людей. Это вроде налога, который может собрать не-правительственная организация. С России по рублю - у меня 150 миллионов. Мне это очень здорово, а их легко успокоить, мол, немного же потеряли...
Юлия ***
Лучший ответ
спроси у лени голубкова
Галина С.
МММ - это финансовая пирамида.
Допустим 100 человек вкладывают по 1000 рублей на год, им обещают 30% в месяц.
Итого 100000 рублей.
Через год только 5 человек получат вклады с процентами, остальные останутся ни с чем.
разводилово для наивных.
Dina Dinok
ЛОХОТРОН называется