Общество

Израильский альпинист спас Турецкого альпиниста, а Вы бы спасли идеологического врага?

Я восхищён поступком этого ЧЕЛОВЕКА, а Вы?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А разве в горах есть враги? Там думают не о идеологии. У меня друг, ровесник, любитель этого дела, рассказывал, что там в принципе не спрашивают национальных принадлежностей. Однако там существуют другие поганые случаи. Например, группа горных походников (не альпинистов) - спешно спускалась с горы, неся на себе человека (неудачно пизданулся, счет времени - на минуты, связи нет) , а им навстречу - наверх - команда альпинистов, вооруженная всеми средствами и связи, и мед. помощи. Эти им кричат: "помогите или хотя бы позвоните вниз, врача нам вызовите, человек подыхать собрался!.. " - Те даже не замедлили шаг. Потому что у них, как у бегунов на стадионе, - каждая секунда на счету, кто быстрее дойдет - тому и медали. Вот это - я понимаю, это вам не какой-то национализм. Я был потрясен рассказом.
Elmira Quliyeva
Лучший ответ
Я бы спасала прежде всего человека, а кто он, в данном случае не имеет значения.
козла всегда вытаскивают из колодца и все и даже в субботу
Nnn Nnn
среди альпинистов.. диггеров.. аквалангистов ..парашютистов по моему нету такого понятия идеологической нетерпимости)) ну на скока я знаю)
Александр Шкрябко Альпинисткое братство-- уже сомневаюсь..
Бен-Йегуда так описал происшедшее "Я прошел два свежих трупа. Трупы были свежие, поскольку это были тела людей на тех же верёвках по которым я поднимался, понимая что умирают и не имея сил двигаться люди не отползали в сторону, а пристёгнувшись, так и впадали в кому и умирали. Продолжающие двигаться перешагивали через них
Никогда никто не спасал гражданина другой страны, кроме как израильский альпинист.
Ольга Клюйко
Александр Шкрябко В том то и дело...
Соплеменников чаще спасают.... Обычно турки в горы не лезут.
Kate Kirsanova
В таких ситуациях нет врагов.
Zufar Terkulov
Почему он враг? Вы что, в окопах сидите?
©Jiexa =)
Александр Шкрябко Считайте что это сопутствующий вопрос.
Разница идеологий Израиля и Турции, предполагает такую возможность. А учитывая религию...
Я хрен бы полез в горы. Что я там забыл.
Да
Валера Попков
У альпинистов нет идеологических врагов. Они поднимаются выше людей не только физически.
У спортсменов своя спортивная идеология, они вне политики. Это политики ищут внешних врагов, чтобы объединить нацию и удержаться у власти
Идеалогию навязывают политиканы! А спасший человека обретает возможность обрести друга!