Общество

Кто нибудь знает байки про черного альпиниста? Который вытаскивает из палатки...

За лучшую байку 10 баллов. Гарантирую.. . Друзей хочу попугать...
Мой брат утверждал, что слышал об этих событиях от их непосредственного свидетеля (или вовсе участника) ; но насколько этому можно верить - решайте сами; известно, что такие истории каждый второй рассказывает как приключившиеся лично с ним или хотя бы с другом/знакомым/родственником. Соответственно, за подлинность и подробности не ручаюсь, но сюжет передам в меру сил.
Итак, для начала – пролог. Горы. Альпинистская база, где опытный инструктор обучает людей хождению по скалам, ледникам, стенкам и т. д. Кто-то из учеников - новички, кто-то приезжает уже не первый год подряд. По вечерам, во время посиделок у костра перед сном, рассказываются истории, байки и легенды. Разумеется, не оставляют без внимания и такую деталь альпинистского фольклора, как легенду о Черном Альпинисте: когда-то он был человеком, но был предан другом и брошен в горах, с тех пор так и ходит.. . Дальше в тексте легенды начинаются расхождения: по одной версии, он обозлился на все людское племя и мстит всем встречным; по другой, более популярной - он мстит только плохим (или даже ищет персонально своего погубителя) , а хорошему человеку может и помочь.. . Дальнейшие подробности - на фантазию рассказывающего. У инструктора базы, который и рассказывал эту историю каждый год в первый же вечер, фантазия была хорошая. Да и рассказывать он умел. Слушатели вздрагивали и придвигались поближе друг к другу, бросая робкие взгляды в темноту вокруг костра. А под конец рассказа инструктор добавлял:
- А еще, знаете ли, Черный Альпинист иногда заходит в наш лагерь. Он просовывает руку в одну из палаток и просит кусочек хлебушка. Отказать ему нельзя ни в коем случае, а то с собой заберет.. .
Понятно, что в эту фразу вряд ли кто верил, даже новички. Кое-кто, наверное, и посмеивался. И все шли спать по палаткам. А инструктор, выждав немного, доставал из своего рюкзака баночку краски.. . Выкрасив свою руку в черный цвет, он подходил к палатке новичков, просовывал руку внутрь и печальным голосом говорил:
- Пожалуйста, дайте хлебушка.. .
Интересно, что новички - полчаса назад дружно смеявшиеся - что называется, "клевали". Не было случая, чтобы кто-то усомнился или разгадал шутку; все начинали срочно и чуть ли не в панике искать по рюкзакам кусочек хлебушка.. .
Пролог кончился, теперь сама история.
Как я уже написал, на базе были не только новички. Многие приезжали несколько лет подряд - и, разумеется, хорошо знали эту повадку инструктора, ибо сами на нее когда-то попадались. (Не знаю уж, сам инструктор раскрывал им шутку, или они доходили своим умом, или просто замечали инструктора, ходящего к новичкам и несущего оттуда кусочек хлебушка...) . И кто-то из этих "старожилов" базы тоже обладал фантазией и чувством юмора.. . Итак, в очередной раз в палатку к новичкам просунулась черная рука и печальный голос попросил:
- Дайте хлебушка.. .
А секундой позже на плечо инструктора кто-то положил сзади черную руку, и столь же печальный голос спросил:
- А зачем тебе мой хлебушек?. .
... Говорят, инструктор отважился вернуться в лагерь только к следующему полудню. Повторял он после этого свои розыгрыши для очередных новичков или нет - не знаю. Если не повторял - жалко; шутка, в общем, неплохая.
Светлана Черненко
Лучший ответ
Никто точно не знает в каких горах эта история произошла и происходили ли эти события в действительности. Но то, что даже опытные альпинисты исчезают бесследно в горах, это остается трагическим фактом Быть может, в назидание еще неопытным, только начинающим свои первые маршруты туристам, эта легенда и служит напоминанием простых истин, необходимости в походе дружбы, взаимовыручки, подчинения старшему - более опытному руководителю маршрута (инструктору) .
Однажды туристическая группа пошла в горы. И в команде оказался парень очень склочной натуры. Он постоянно ныл и всем был недоволен: и рюкзак-то у него был тяжелее, чем у всех, и обувь ноги жала, и спать на земле было сыро, в общем, но солнце светило не так, как ему бы хотелось, и весь мир почему-то никак не хотел подчиняться его желаниям.
Тут еще и зависть к инструктору - закралась в душу парня. Вон он какой ловкий да умелый: и в походе не устает, и песни возле костра поет, парни его уважают, девчонки им восхищаются. А на нытье и вечное брюзжание молодого туриста никто уже не хотел обращать внимания.
И тогда решил этот парень взойти на вершину один, пока вся группа расположилась на ночлег. С удовольствием представлял он картины всеобщего удивления и восхищения, когда на следующий день группа поднимется на вершину, а там их встретит он - тот, кого незаслуженно обижали и презирали.
Наступила ночь, все уснули, а наш "герой" тайком отправился на вершину. Через некоторое время началась буря. От страшного урагана вся группа проснулась. Тут-то и выяснилось, что одного туриста не хватает. И тогда люди, рискуя своей жизнью, пошли на поиски. Искали незадачливого путешественника всю ночь до самого утра и весь следующий день, но даже следов никаких не нашли.
Тогда инструктор принял решение спускаться. Уже все туристы были усталыми, измотанными, нервы были на пределе, поэтому вечером двое между собой поссорились из-за пустяка.
Когда утром группа проснулась, то все с ужасом увидели, что поссорившиеся приятели были мертвы.
С тех самых пор люди стали видеть в горах тень Черного Альпиниста. И видели они его только перед смертью Ибо тех, кто бросал друзей, отталкивал их от себя, не подавал руки для помощи настигала тень отверженного Альпиниста и убивала.
Нет в горах ничего крепче и надежнее рук друга. Дружбу никогда нельзя предать. Иначе кара последует незамедлительно.
Er
Erko
Это для самых-самых.. . зеленых альпинистов.
Тры хранцуза-альпиниста . Один из низ шваркнулся в трещину. Тут приближается буря. Что делать? Почти наверняка товарищ погиб. Решили оставить и идти за подмогой. Уже послен бури пришли с людьми. А от трещины идут следы ...У отвесной скалы исчезают!
С тех пор ходит гражданин по ночам, заходит в палатки ищщупает-щщупает лица ледяными руками!! ! От холода и времени весь иисох и почернел!! !
Иногда, если альпинист тайком сожрет что-то или сподличает по-другому, - может сорваться в пропасть. . А веревка будет не перетерта, а перерезана.

Вот че ещё в инете отыскал!! ! У меня брат эту песню всё горланил!! !

Чёрный > < Альпинист >.

Жили на белом свете два парня. Друзьями они были с самого детства. Вместе выучились и стали < альпинистами >. Но когда они выросли они стали злейшими врагами, поскольку любили одну девушку. Вот только девушка та любила только одного из них. Когда парни вместе пошли в поход, один из них сорвался в пещере, но < не > разбился, а повис на верёвке. А второй перерезал верёвку, так как хотел, чтобы девушка любила именно его. Парень упал, но < не > умер. Долгое время он лежал в этой пещере, солнце высушило его дочерна. Теперь он ходит и помогает хорошим людям, попавшим в беду. Получил он имя - < Чёрный > < Альпинист >. Он ходит и ищет парня, предавшего его. А люди узнали эту историю так. На недоступной стенке были высечены слова :

Когда грохочет камнепад, ревёт и стонет водопад,
И по ущелью ветер носится со свистом,
< Чернее > < чёрного > во мгле, < я > появляюсь на стене.
< Не > < зря > < зовусь > < я > < Чёрным > < Альпинистом >.
Я все палатки обхожу, в ночи печатая шаги.. .
Лишь только скрежет триконей о камни.
А вы во власти снов моих < не слышите шагов,
И в ваших душах я живу легендой.. .
Шаги, да что там - ерунда, то камнепад или вода,
Ну а палатки потряхивает ветер.
Да я не бог, да я не чёрт, и не молитесь на меня.
Я, как и вы, был смертным человеком.
Теперь я призрак или тень : хожу, ищу среди людей
Того, кто бросил в беде меня и предал.
Когда попали вы в беду, не надо звать - я сам приду,
Не надо смерти - живите и любите.. .
А мне с зарёю не вставать, и те рассветы не встречать,
И ничего мне кроме ночи не видать.

А ещё был случай. В труднодоступном месте стояла группа альпинистов. Они очень долго взбирались на стену и, наконец, поставили палатку. Одному на это место забраться было невозможно. Сидят альпинисты в палатке, тут заходит человек в чёрном и спрашивает : "Как живёте? Как дела? Я тут один, мне скучно... " Альпинисты поздоровались, поговорили с ним. А когда этот человек ушёл, они поняли, что одному сюда не добраться. Вышли они из палатки, а следы на снегу через два метра обрываются посреди площадки.
ночь лагерь альпинистов, вдруг из одной палатки крики, "загибай, загибай" Все вскочили забегают лежит Вася и орет" загибай, загибай" Они его разбудили и спрашивают, мол что орал, а он и говорит: " Стою на краю пропасти, ко мне сзади подходит йети и сует палец в жопу"))))
Анна Антошкина
Ну на счет байки не знаю, но мы в походе пели эту песню
1.Когда бушует камнепад, ревёт и стонет водопад

И по ущелью ветер носится со свистом.

Чернее чёрного во тьме, я появляюсь на скале

Не зря зовусь я чёрным альпинистом.

Не зря зовусь я чёрным альпинистом

2. Я все палатки обхожу, в ночи печатая шаги

И только скрежет триконей о камни.

Не зная поискам границ, ищу касаясь ваших лиц

Холодными иссохшими руками.

3. А вы во власти сладких снов, моих не слышите шагов

И в ваших душах я живу легендой.

Шаги да что там ерунда, то камнепад или вода,

Но, а палатку потряхивает ветром.

4. Но я не бог и я не чёрт, и не молитесь на меня

Я как и вы был смертным человеком.

Теперь я призрак или тень, хожу-ищу среди людей

Того, кто бросил в беде меня и предал.

5. Когда попали вы в беду, не надо звать я сам приду

Не надо смерти, живите и любите.

А мне с зарёю не вставать, и те рассветы не встречать

И ничего мне кроме ночи не видать.
жил был чёрный альпинист. Жил-жил и здох нахуй
ухахах