Общество

Почему у нас героями дня в новостях являются заблудившиеся туристы, альпинисты и т.д.?

Часто вижу в новостях и в происшествиях как находят например пропавших альпинистов, которые за каким-то хером полезли на гору и заблудились там, после спасательной операции всей стране показывают их, делают героями. Такая дурость только в нашей стране? Слышал, что во многих странах таких раздолбаев заставляют самих оплачивать свою спасательну операцию. Неужели в нашей стране нужно создать проблему спасателям, чтобы показали минутой славы по телевизору?)))
Mad Joy
Этот вопрос я тоже изучал. Да, этих экстрималов во всём мире уже заставляют платить за услуги спасателей. Например в Альпах самый простой случай спасат. операции альпинисту обходится в 3 штуки евро. Посложнее до бешанных сум доходит, одна минута вертолёта в воздухе 80 евро. Поэтом и думают там экстрималы прежде чем полезть куда-то. А у нас молодые придурки горнолыжники попрутся при лавиноопасности в горы (острые ощущения) и потом спасатели их вытаскивают сутками, потратят миллионы на них и ещё покажут трогательную встречу с родными (герои дня) . Даже не оштрафуют. Справедливый вопрос, почему люди в стране должны расплачиваться за этих раздолбаев с соломой в голове? Пусть сами за себя платят, это отобьёт у них желание подъёма адреналина дурным способом.)))
Юлиана Соколова
Лучший ответ
по телеку, кроме худ и мульт фильмов вообще ненужно ничего смотреть. ибо восхваление царя дошло до предела.
не зарекайтесь-беда и с вами может случиться-
даже вашем доме и вашем подъезде-
и вам так же понадобиться помощь может... вдруг лестница рухнет? ?
не дай бог конечно...
Лёша Комаров
Наши люди в булочную на такси не ездят
у нас герои те кто вечно лезет нетуда
Ты так говоришь, потому что для тебя их хобби - ничто. А кто-то подумает, что твоё хобби и ему до задницы и пойдёт залазить на гору..
Кирил Петров