Общество
Сегодня купила турецкой картошки, израильской морковки и норвежской рыбки. А у нас все нормально?
Убогость полнейшая-я скажу. Продукты дорогущие и так и ещё ростут. Они и не наши на самом деле. Нефть да газ продаём чтоб хоть с голоду не загнуться...
Амина Мансырова
Ты, не очень хорошо пишешь по русски, но по сути прав.
А у нас весна, в это время в СССР в магазинах только гнилье продавали
Андрей Дёмин
Неправда. У нас лениградская область снабжала город всем: овощи и молочная продукция нормальные были. Бочки с молоком из совхоза привозили утром, молоко разливное лучше было,чем сейчас порошковое из бутылок. И овощи прямо с полей. Морковка еще с незавядшим зеленым хвостом. Не надо врать.
Евгений Жуков
мы вам завидуем....А у нас март. "-3."..две кофты под куртку сегодня надевала.
Вполне.... у нас допустим, чеснок китайский, марроканская картошка получше будет, хоть и дороже, чем подгнившая, поточенная червями, черно-грязная наша беллоруская в овощном магазине.... обидно за страну.
Совсем все ненормально. И чем дальше, тем хуже. Купишь картошки, 200 рублей нет.
В советское время на рынке картошка была псковская, новгородская, из ленинградской области. Не хочешь на рынке - в магазине по 10 коп. кг, но качеством похуже, конечно.
Ругали совхозы-колхозы, я бы от них сейчас не отказалась. Вспоминаю, как мы в колхозе парное молоко пили, когда нас в подшефный совхоз посылали на сенокос. Стада коров там паслись. И где все коровы? И сено не надо заготавливать, некому.
За последнее время 27 тыс. деревень исчезло. И чего дальше будем ждать?
Картошка без национальных признаков по 49рублей "для варки! " дороже бананов, а морковь израильская.
такие вот дела....
Людмила Дубченко
В советское время на рынке картошка была псковская, новгородская, из ленинградской области. Не хочешь на рынке - в магазине по 10 коп.кг, но качеством похуже, конечно.
Амина Мансырова
http://volya-naroda.ru/news/read/?id=273
а у нас с осени заготовлена кислая капустка, насушены грибочки и нажарены.. .
и грибная икра, а рыбки мы в озере наловили.. .

Амина Мансырова
Я люблю свое время тратить на более интересные вещи, чем выращивание овощей и их консервирование. Для чего тогда сельское хозяйство?
Андрей Перепёлкин
А мне кажется, Надежда, что выращивание овощей и их консервирование - вещь очень интересная. У каждого ведь свои интересы, правда?
Не переживай, всё нормально! Вот когда не будет в магазинах НИЧЕГО, как в конце 80_х, тогда придётся беспокоиться. Это будет означать, что вернулась Страна Советов...
Амина Мансырова
http://volya-naroda.ru/news/read/?id=273 Схожу, помитингую завтра ))) Может чего добьемся в конце концов!
как всегда ударными темпами к армагедону
а у нас своя картошка, своя морковка, и рыбка с Ладожского озера. У нас всё нормально.
Нет. И уже 20 лет ненормально
у меня еще хуже... я седня купил белорусских коржей для пиццы... других не было, ибо все магазины в городе принадлежат двум-трем челам и ассортимент скуден и одинаков как в сельпо... не... я б понял если из италии, но за 200 км к северу от москвы переть лепешку-я в ауте...
Амина Мансырова
Хохочу в голос!!!!Пицца по беларусски! ))))))))))))))))
В деревне нынче картошку тоже в магазине берут.
Картошку сейчас приходится импортную покупать, потому что нашу уже есть нельзя, начиная с Нового Года. Но в данном случае не Путин виноват, а природа - картошка после нового года начинает готовиться к размножению и перерождается, естественным образом меняется её химический состав, в ней появляется яд. Ни в коем случае её есть нельзя. Приходится покупать выращеную в более тёплых странах, где урожай картошки собирают несколько раз в год.
Амина Мансырова
И всегда так было? Когда мы были за "занавесом"своей картошки хватало?
да и водочка русская уже практически непригодна к употреблению.
турецкие фрукты ты забыла купить
Сморя где вы живете?)
Амина Мансырова
В Москве
А у нас - нефыть.. . Вам же нефыть не нада пакупать...
Давно пора вернуться к натуральному хозяйству на собственном огороде. Тогда и не будем покупать то. не знаю что; тогда не будет, как у нас в городе: сельского хозяйства - ЮК (нет) , а Министерство!!!! -Церетели мало не покажется (в этажи и украшения и ГИГАНТСКОЕ грубое здание) . А начнем сами, снова. как и прежде. обеспечивать себя. тогда и будет все нормально.
Людмила Дубченко
Вера, я люблю свою дачу, но много там не вырастишь. Надо много времени, а когда работаешь и приезжаешь только на выходные, то его нет. А потом, кто сможет сейчас держать корову, свиней?
Надо было бы возрождать село, но кто этим будет заниматься? В Белоруссии строят агро-строительные комплексы со всей развитой инфраструктурой. Там и результаты по сельскому хозяйству совсем другие. Мясо-молочную продукцию они и к нам привозят.
У нас положение просто катастрофическое.
Амина Мансырова
Не хочу выращивать, Я хочу покупать отечественное.
если вы о продукции, так мы на первом месте в мире по экспорту дураков....
крутая значит ты, раз такое можешь себе позволить покупать
Амина Мансырова
Разве это дорого?
Анна Рагулина
а на рынке еще дороже! да и наполовину гнилая.
Пока еще на рынке можно купить наши овощи, вот в магазинах уже встречаются редко.
А у нас в наличии только ХРЕН РОССИЙСКИЙ
нет, мы в ...
Это нормально. Ненормально другое. Надо продавать не нефть с металлами, а продукцию высоких технологий. Ваш сотовый весит 100 грамм, а стоит, возьмём по минимуму, 100 долларов. Получается 1 грамм высокотехнологичной продукции стоит 1 доллар. Пусть ваша картошка стоит 30 рублей (тоже 1 доллар). Если мы продадим себе (внутри страны), миру 1 кг выс. тех. продукции мы получим 1000 долларов. На эту сумму мы сможем купить тонну картошки. Спрашивается, что выгодно производить картошку или сотовые.
Это азы экономики. Называется международное разделение труда. Каждая страна производит и продает ту продукцию, где она имеет относительное преимущество перед другими странами
Амина Мансырова
Финляндия поднялась на НОКИА
Ха-ха! !
А я вчера своим приготовила обед 1 - ))супчик из турецкого щавеля, 2 - кабачки фаршированные) ) (необъявленной страны) , 3- желе апельсиновое из пакетика! НЕ МЫ ТАКИЕ- ЖИЗНЬ ТАКАЯ!