Общество
вот только не смейтесь скажите серьезно! а куда вы деваете обмылки?
домыливаем
В пакет для мусора, куда же еще...
Выбрасываю. Раньше, когда не было кремов для бритья, намазывал щёки и шею.
для кроя, а еще натираетжена на терке и в стирку.
Перерабатываю - делаю новое мыло.
Натираю на терке, добавляю ложку питьевой соды, ложку кальцинированной соды, немного растительного масла можно и для аромата одеколон добавить. Заливаю все горячей водой и нагреваю при помешивании.
Затем густую массу выкладываю в формочку ( желательно пластиковую) . Через день - два выкладываю из формочки и несколько дней досушиваю. Получается отличное хозяйственное мыло. )))
Я на пенсии и приходится крутиться.)) )
Кусочек всегда есть для разметки - вдруг кроить придется.
Я на пенсии и приходится крутиться.)) )
Некоторые собирают их и как-то переваривают, получая чего-то новое.
Когда стираю, в стиральную машинки спускаю...
Приклеиваю к новому куску мыла. Безотходная технология. Бабуля в детстве приучила.
Раньше копил, жаба душила выкидывать.... когда набралась целая банка и никак не использовались- выкинул. Оставил штук 5 на ткани разметку делать ...))
Разбрасываю по ночам по тротуарам
Собираю в баночку, а потом эту баночку выкидываю в мусорку)) ) идиотизм просто)))
Использую вместо мела, когда крою одежду.
приклеиваю к новому куску...
Обмылки можно собирать в сеточку и использовать, обмылков пять семь - получится целый кусок мыла.
Игорь Демишев
А одна поездка на метро стоит как два куска мыла....много не сэкономить....))))
Я их коплю
собираю, потом использую для стирки, или перетапливаю в один большой кусок, и отдаю мужу в гараж, руки от мазута отмывать.
Когда шью, их вместо мела использую. У меня 2 кусочка хозяйственного мыла для этой цели припрятано. А так у нас обмылков не остаётся -- пока всё мыло не израсходуется, то мама с бабушкой новое не положат. Экономные, жуть:)
Не поверите! Мы пользуемся только жидким мылом.
когда собираю, когда на терку и застирываю вещи
Приклеиваю к губке для мытья посуды. Растворяется на неё оч незаметно.
Иногда к новому кусочку мыла добавляю.
Эх, все мы из СССР, кто там был.
Иногда к новому кусочку мыла добавляю.
Эх, все мы из СССР, кто там был.
Да в стиралку кинул и ноу проблем)
собираю)))))))
а что такое обмылки?
и в сеточку собираем, и в банку складываем, и приклеиваем к новому куску, и для выкроек запас есть. коммунистическое воспитание.
заворачиваю в фантики от конфет и гостям скармливаю