Общество

Если человек совершает нечто ужасное в отношении некоторых людей а с течением времени выясняется, что тем самым он +

предотвратил нечто ещё более ужасное для большего числа людей, то ненавидящие его люди сразу меняют гнев на милость или продолжают ненавидеть? Это я к тому - насколько быстро меняются наши мнения в отношении каких-то людей или событий, если эти люди или события поспособствовали тому, что спаслась (грубо говоря) наша собственная "шкура"?
Оля Пескова
Добро и зло ОТНОСИТЕЛЬНО, ибо это человеческие понятия - нет абсолютного добра и абсолютного зла)
Рамиль Садриев
Лучший ответ
своя рубашка ближе к телу
Большое видится на расстоянии .
Aleksandr Fominykh
Ужасное что именно? Убил, обокрал, обесчестил? Судить надо за конкретный поступок, без отлагательных условий.
Один эзотерик сказал мне что Гитлер был святым человеком. посланным самим Господом. Развязав войну в 1939 году, он предотвратил еще более страшные события для человечества
Олеся Веко
Оля Пескова А что он "предотвратил"? Перенаселение? Просто где-то читала о такой версии.
Чем меньше у человека жизненного опыта, чем меньше у него информации для осмысления - тем ошибочней будет его суждение о том или ином событии.. .
Именно поэтому пропаганда прежде всего направлена на молодых - в их несформировавшиеся мозги легче всего вколотить ложные ценности, ложные идеи, просто любую ложь.. .
А ещё молодым людям свойственно относиться с недоверием к словам родителей, старших, умудрённых опытом прожитых лет... .
Я не хочу сказать, что абсолютно все старики - здравомыслящие и мудрые, но большинство - именно такие...
Nike Спортивный
Человеческая память имеет свойство забывать всё плохое.
Виктор Крылов
А чья ещё шкура дороже будет, если своя не дорога? Миру по фиг кто живой в стаде останется. Так что, береженного Бог бережёт.
однозна4но ответить не полу4ится, ибо сколько людей столько и мнений, кому то свойственно больше прощать, а кому то ненавидеть всю жизнь - но это и отделяет нас от животных у них коллективные понятия а у нас наши собственные, присущи только нам и да не спорю, добрые дела редко остаются в памяти, люди дольше помнят обиды а некоторые вообще прощать не умеют или не хотят, при4ем подразумевая обиду или оскорбление или еще 4то либо, надо прежде всего оценивать масштаб произошедшего и судить всегда по поступкам и уровню тяжести, и опять же этот в *прошлом убийца или садист может стать хорошим и осознать свои неправильные поступки, надо лишь помнить 4то только тот, кто на4инает себя *искренне винить и сожалеть о слу4ившемся (не играя на публику) , достоин быть прощенным ...
мне тоже интересно? кто смотрел гарри потер "дары смерти" там такая же ситуация!
Это тeмнaя сторонa.
Елена !!!!!!!!!!
Человеку свойственно ошибаться. доброта побеждает злые помыслы, .поэтому отношение людей меняется..