Общество

Правда, что мысль материальна?

И если постоянно думать о том, что мне на экзамене попадется 10 билет - она мне попадется?
Дима Вущак
Вопрос весьма спорный, но возможно что и да...
Марат Акимджанов
Лучший ответ
Про билет - данных нет.
Но если думать, что ДЕНЕГ НЕТ - то их ТОЧНО НЕТ!! ! Поверьте...
Если мысль направлена на живое, то действует однозначно, а если на неодушевлённое то не действует. Так же и на события не оказывает никакого влияния.
Только надо о--ооочень верить.. и прдставлять. Но на всякий случай просмотри остальные.... так... для общего развития.... Удачи!!!
Анна Карауш
Материальна - да. Особенно плохая.
А билет может и попасться.
Ну.. . я бы не стала так конкретизировать насчет билета.. . но в общем и целом материальность мыслей выражается немного в другом.
Это смотря сколько выпить
Будь уверена, на все 100 это так. Есть очень точное утверждение: "Всему началом служит мысль"
А вот ещё хороший пример из хорошей книги. Точнее киг. Я их называю ЖИВЫМИ книгами.. .
"– Так, значит, ты вот так сосредоточишься, помечтаешь и получается что захочешь?
– Так примерно.
– И всегда это у тебя получается, даже когда мечтаешь не только об исцелении?
– Всегда. Если не абстрактна мечта. Если она детализирована до мельчайших событийностей и не противоречит законам духовного бытия. Такую мечту не всегда удаётся построить. Надо, чтобы мысль очень-очень быстро мчалась и вибрация чувств соответствующая была, тогда воплотится она обязательно. Это естественно. В жизни у многих так случается. Спроси у знакомых своих. Может быть, и среди них найдутся те, кто помечтал – и сбылась мечта его полностью или частично... "
http://book.anastasia.ru/1.0/21/
Seleaqin Anatolii
Если вы сильный человек морально, то ваша мысль очень материальна. Сама с этим уже познакомилась...
Чаще всего сбывается именно то, чего ты хочешь больше всего, так что все возможно..
мысль материальна. подписываюсь под этим.
и лучше думать о том, что вы удачно сдадите экзамен :) и настраиваться на именно на это, а не привязываться к чему-то конкретно.