Общество

Маршала победы Георгия Жукова хотят очернить -что это? попытка ввергнуть в забвение победу над фашизмом ?

А Вы о чем?
Как конкретно "очерняют"? И где?
М@рлен Тагайбек Уулу
Лучший ответ
Александр Новоселов это у них на селигерской параше во время вылизывания задниц власти
Его солдаты сами называли " мясник".
Татьяна Панферова не будь он мясником пачками бы бежали к немцам ! и самострелы бы делали!
брать не считаясь с потерями... это были приказы Сталина... Жуков выполнял приказы
Очернить можно любого, кто достиг успеха в то время---такие были времена
Lgor Lgorev
Александр Корначенко Такие времена настали именно сегодня, и не надо делать вид, что не понимете почему.
"...попытка ввергнуть в забвение победу над фашизмом" - а что без Жукова все сразу забудут? Жуков далеко не Суворов, который воевал не числом, а умением. Его советская пропаганда возвысила и внушила всем, что без него не было бы победы.
По ответам видно, что здесь собрались много "стратегов и тактиков" охаивающих Г. К. Жукова за большие потери и неумение воевать. Ну так и сказано про них : -" каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Есть тут и про штурм Берлина, и про Ржев. А пусть хоть кто либо из них скажет КАК бы ОН поступил тогда, все кивают как красиво "Спасали рядового Райана" союзники. А ведь они в сущности воевали очень слабенько, и далеко неумело. Высадившись в июле 1944 в Нормандии, имея линию фронта намного меньше чем на Восточном фронте, достигнув превосходства по всем показателям, . 2-4 кратного, к декабрю 1944 года так получили по "соплям" от обессиленного Вермахта в Арденнах, что поспешили просить И. В. Сталина начать внеплановое наступление ( неподготовленное) на Восточном фронте. ну а грязью Жукова поливать, "спецов" как кур не резанных. А для меня он все равно МАРШАЛ ПОБЕДЫ, как и ряд его соратников ( Конев, Василевский, Ватутин, Рокоссовский).
Ирина Губина
Попытки маразматичны даже до того. что стали выискивать, недостатки в мелочах именно сегодня. Послать бы их всех в прошлое хоть на день под пулями попрыгать в надежде, что маршал правильно расставит силы в бою.
Сергей Матахин
Да, это Сталин присвоил всю победу себе, а Жукова понизив в должности отправил в "ссылку"в Одесский округ..
Saley Axmedov
. Посмотрим на Францию. Наполеон. Завоеватель, угробил невесть какое число людей в десятках стран. До сих пор не понятно ради чего, довёл до полного разгрома армию своей страны и что же сейчас? никаких осуждений в его адрес, везде или часто вспоминают его афоризмы. Потому как инстинктивно всем народом, по умолчанию, принято не заходить в кирзовых сапогах в память народную, того кто посмеет это сделать, негодяя этого, с возмущением вышвырнут из него. У нас на уровне народной памяти так же святы его герои, а вот пресса как будто не наша, наёмники какие-то.
Татьяна Панферова в том то и дело что не наша пресса! вторая власть ! странно но почему им позволяют так перевирать историю!
Смотря что Вы читали . Жуков был человеком своего времени. Самородком, но и очень жестким человеком. Было положено огромное число людей, иногда совершенно бессмысленно. Думаю, надо понимать, что освещение неизвестной для нас стороны войны, не является попыткой ввергнуть в забвение победу над фашизмом.
Сергей Матахин Бессмысленно - рассуждение дилетанта, не видевшего реальной стратегии войны. Вы что, думаете, можно в такой жуткой войне без жертв было обойтись?
тупость людей!
Натали Сафина
мои деды ипрадеды прошедшие войну говорил Жуков - мудак, отец мой говорил жуков - мудак им я верю больше чем книжкам по истории. Рокосовский, Чуйков, Ватутин, Конев вот герои. а жукова просто сталин превозносил вот и всё
Андрей Брагин
Татьяна Панферова твои деды ипрадеды походу за фашистов бились!
а до этого мудака им было далеко!
а можно спокойно жить и всё время не орать: мы победили фашизм
те кто реально победил, из них большинство умерло уже ...
Юра Шумов
Татьяна Панферова именно по этой причине ты написал что тебя зовут -хуй пойми как? и картинку поставил урода с оружием ?
конечно хотят наша власть вкупе с западным, да и поскорее!
Среди историй, которые авторы фильма представят на суд зрителей, – рассказы о военных трофеях маршала Жукова, который вывез из Германии несколько железнодорожных вагонов, набитых антикварной мебелью и культурными ценностями, и об аферисте Николае Павленко, которому удалось во время Великой Отечественной войны, дезертировав с фронта, организовать фиктивную военную часть численностью более 200 человек и с ее помощью «заработать» в общей сложности около 3 миллионов рублей.
Анна )
Там и очернять ничего не надо. Жуков успел так накосячить, что представить его в исключительно позитивном свете невозможно. Если говорить о маршалах НЕ гробивших солдат пачками, то следует вспомнить Конева.
Сега
Если кто-то считает Жукова гениальным полководцем, то пусть назовет хотя бы одну блистательную победу, которую этот тупой командир эскадрона в маршальском мундире одержал во время Великой отечественной войны. Ну ? .
не знание истории