Общество
Не пора ли снять все регалии с "маршала победы" подонка Жукова?
это тот который солдат на смерть посылал и приказы расрельные давал. да! человеческая жизнь солдата для него была дерьмом
Нельзя. "Мёртвые сраму не имут"-не мной сказано. Мёртвому всё равно, но посмертно наград не лишают-так уж принято. А вот правду сказать о деяниях и чаще всего о недеяниях маршала, за что те награды поимел, всё же не мешает. Что ни крути, а ответственность за оборону Москвы Сталин возложил на него лично, о чём даже во всех газетах тогда написали. И таки отстоял, за что ему низкий поклон и благодарность потомков. Зато попозже чуток-там да. Там таких дров наломал, таким количеством тел устлал свой путь к памятнику на коне в центре страны, что жуть берёт порой. Да и ранее, будучи начальником Генштаба, тоже кое за что обязан был нести персональную ответственность. Но не понёс. Другие понесли. Типа виноватые.
Впрочем, что толку тут рассуждать, когда даже сегодня некоторые все свои знания о нём черпают из коноэпопеи "Освобождение", а документ какой прочесть, коих нынче в Интернете полно-то никак. Там много букв. Вот и получается в итоге: "Не трожь святое! "
Впрочем, что толку тут рассуждать, когда даже сегодня некоторые все свои знания о нём черпают из коноэпопеи "Освобождение", а документ какой прочесть, коих нынче в Интернете полно-то никак. Там много букв. Вот и получается в итоге: "Не трожь святое! "
С мёртвых ордена не снимают... (с) (Щёлоков)
Но то, что (прости Господи) мудак он был и мясник - согласен.
Но то, что (прости Господи) мудак он был и мясник - согласен.
Маршал Советского Союза награждён многими орденами, а ты, ПОДОНОК, их никогда и не имел. . (разве что 15 долларов за писульки в инете)
Шолпан Байниязова
Мнение, питающихся говном, не интересует.
Не дождешься, госдеповец!
Его Сталин разжевать не смог, ты-то, ушлепок, куда лезешь?
Похожие вопросы
- Маршала победы Георгия Жукова хотят очернить -что это? попытка ввергнуть в забвение победу над фашизмом ?
- ...Давайте о Маршале Победы-ака Жукове... кем он был??? (Балуев отлично играет военных... а всё таки...
- Навеяно пред вопросом. Жуков-Маршал Победы??? а какие победы Жукова Вы знаете???
- Почему Георгия Жукова называют Маршалом Победы?
- Посмотрел фильм про Жукова. Снова из него делают Маршала Победы.
- Считаете ли вы Жукова, маршалом победы, ведь сколько он людей под Берлином положил за зря, и всё ради того что бы Сталин
- Считаете ли Вы Г.Жукова маршалом Победы?
- почему Жукова считают Маршалом Победы, если он неоднократно демонстрировал свою слабость перед Сталиным?
- Воспоминания и размышления маршала Г. К. Жукова :-)
- Почему именно Жуков стал "маршалом Победы"?