Общество

Понимает ли русский народ, что, для того, чтобы жить, как в Европе, нужно и работать как европейцы?

Спасибо, насмешила. нам живущем в самой богатой стране, брать пример с нищих европейцев? Что там сейчас в Испании? мужья своих жен отправляют в проститутки так как кризис? В Германии вообще брачную ночь с аукциона продают. Машинки маленькие, на воде в душе экономят. шашлык во дворе не пожарить.
Ledi Sharm
Лучший ответ
Организуй и люди будут так и работать.
Понимать-то понимает, но верит в чудо. Вдруг родная партия или царь-батюшка его накормят и напоят....
Работать как греки? Или как португальцы? Уточни...
Alex None
Ха! А Вы в Европе-то сами были? подруга живет под .Прагой, нанимала на работу сначала бригаду чехов\. потом словаков, обе бригады работали плохо и воровали стройматериалы. Наняли цыган, все нормально и быстро сделали. Греки как не работали. так и не работают, не смотря на кризис. В Испании разговаривала со знакомыми, кто сколько на работу едет. Они жаловались, что в Таррагоне работы нет, говорю, езжайте в Барселону, на машине это час. Они на меня так вылупились! Им и в голову не пришло ТАК ДАЛЕКО ЕХАТЬ, а я 32 года езжу на работу полтора часа туда, столько же обратно на трех транспортах. Рассказала им, сказали, что они бы в таких условиях умерли. Во Франции официальный 7-часовой рабочий день и как только он заканчивается все встают и идут домой. у нас Вы такое часто видите? Все еще сидят и работают! На Сицилии отдыхала в прошлом году, такое впечатление, что кроме водителей экскурсионных автобусов вообще никто не работает, продавцы приходят в магазины позже заявленного времени открытия. Дьюти-фри в Палермо закрывается в 20 часов, причем весь, профсоюзны не разрешают больше работать. Вы когда-нибудь видели, чтобы в Москве в аэропорту не работал Дьюти-фри? То-то! Во Франции, чтобы работать дольше в субботу и в воскресенье во время распродаж каждый магазин пишет письмо мэру, чтобы он разрешил. А у нас кругом круглосуточные магазины. И Вы еще говорите, что у нас не работают!
Nyan Cat
Понимают, только никто честно нам зарабатывать не даст. Честно можно только работать.
Чтобы жить, как в Европе, надо и жить в Европе. А у нас Плюк, родные.
не хочу ни жить ни работать как в европе .. хочу сдесь и в бардаке.
Работать как европейцы вообще для нас в дикость - двоить нельзя, на обед ходить обязательно, никто тебе не материт, от отпуска нельзя отказаться, да мне кажется там одни варвары живут!!!
Bercise Bercise
А ты из какого народа, Ясная?
Суха теория, мой друг... Как полагаете, Анжела Ясная . мне заплатят за выполненный проект, столько же, как на западе, если я этот проект сделаю быстрей и качественней, чем они?... Во то то и оно. Были у меня, примеры для сравнивания....
Лена Шеремет
важно не только работать как европейцы, но и выпускать продукцию сопоставимого качества. Без этого токарь Вася может стоять у станка по 20 часов.. . он может быть редкостным самородком в своей профессии.. . Но если руководство предприятия решит, что "выгодно" выпускать пластиковые заглушки для шурупов - то никогда Вася не заживет как в Европе. Будь он хоть трижды молодец. Самое большее, что он сможет - уехать работать в Европу или перейти на предприятие, работающее на космос или армию.. . Только вот туда не примут всех токарей. А на большинстве предприятий пока ещё предпочитают перекладывать китайские товары в российскую упаковку.
если не соблюдать определенные правила там установленные, то ты хоть как раб работай до потери сознания а до европы будет как до... .

в снг в сфере обслуживания да и в др почти рабские условия труда уже начиная со времени рабочего дня

ты же не знаешь, какие причины у людей которые на ответах почему они тут... .
а судить легче всего со стороны, когда тебя не касается (хотя из этого иногда выходят дельные советы)
Денис Павлов
ПОНИМАЕТ ОН ЭТО И ОТЛИЧНО ПОНИМАЕТ .он так же понимает что и руководить производством то же должны по европейски, и специалисты своего дела, а не тубореточных дел мастера... попавшие на верх по БЛАТУ..
а разве не из карманов русского народа наживаются чиновники и прочая хуета, рыба гниёт с головы, какое прав-во такой и народ становится!!!
Юлиана Лобенко
Чтобы жить и работать как в Европе, надо быть образованнее. И защищеннее, т. е. у каждого должно быть огнестрельное оружие.
Олеся *
А понимает ли Анжела, что далеко не весь русский народ хочет жить как в Европе?
и работать русский народ может и умеет.
А, кто, Вам, сказал, что русский народ стремится жить по европейски?
Takata Invade
Я думаю что многие не совсем понимают видят чистоту, красоту, красивые наряды и думают что на западе жить легко и красиво а то что это даётся тяжёлым трудом плюс конкуренция на рабочее место доходит с трудом, вот и тут один пишет дайте ему огнестрел, есть ещё категория русских на западе как обычно работать не хотят и живут на различные пособия, вообще русским не имеющим много денег на западе достаточно тяжело, тут написать можно много это в кратко.
а в Европе в основном русские и работают)))