Общество

Когда Русский Народ поднимется с колен? Нам нужно возрощаться к истокам?

Вам расскажут, что были мы темным и диким народом,Что нам немец и грек несли мудрость в болота да глушь…Вы не верьте, потомки! Внимайте сквозь бури и годыВечной Правде славянских напевов прадедовских душ.Нет! Мы были народом, украшенным честью и славой!И о нас написал, содрогнувшись, сионский пророк:«Горе нам! Слышу глас я военной трубы величавой!Это россов народ наступает, к злодеям жесток!»Мы ковали клинки, и младенцев той сталью касались,Чтоб росли они гордыми турами яростных сеч.Мы схлестнулись с тевтонцами, что на Восток злобно рвались,И снесли их рогатые шлемы с их кованых плеч!Мы губами касались знамен громовержца Перуна,И знамена те пахли росой и простором родным –И с утра длилась брань, и встречали мы новое утро,Гордо высясь во поле, сжигаемом ветром степным.У нас было, во имя чего мы сражались и мы умирали:Наша Родина – Русь, край богатых, больших городов,Наши жены и дети, что песням суровым внимали,Что бояны слагали, вернувшись из дальних краев.И наследие наше в веках никогда не угаснет,Прорываясь всему вопреки в каждом слове и деле славян –Под Полтавой, Очаковом, Ельней и в Сталинграде,Когда в панике ворог от нас убегал по полям!…Вам расскажут, что подвиги наши никто не сподобился видеть,Что мы были рабами, и вы должны ими же быть…Мы любили свой край, и умели врага ненавидеть,Потому, что без Яри в сердцах невозможно по правде любить.Наше слово, наш дух, наша воля в вас вновь воскресают,И убогим покровам не скрыть волчью шерсть и стальные мечи!Вам, потомки, вновь вспомнить сердцами седые печали.Вам, славяне, добыть в грозных сечах от Русского Неба ключи.Илья Маслов
"от Русского Неба ключи" - как красиво!
Пора гнать иноверцев, иноземцев и возвращаться к истокам.
Вспомнить, кто Мы есть, наконец!
Сергей Елькин
Лучший ответ
Чтобы назад к истокам, надо сперва Тугарина Змея прогнать. А кому?
A:
As9 : )
К истокам, ДА... А на коленях мы никогда и не стояли... Согнули здорово, но распрямиться можно..
Меруерт ...
Нам нужно возрощаться к истокам
Касиет Юсупова
Написано много, а зря. Русские на коленях никогда не были и не будут!!!
Bota Saparzhan
про истоки лучше черпать из серьезной литературы, а не из бреда невежд.
Sergey Filippov
Над нами постоянно проводят эксперименты! Используя наши ошибки, другие их не повторяют. Что делать... такова судьба.. Но и в этом есть какой-то плюс...
мдя. чё вам просто не живётся то? занимайся своим делом. делай это хорошо, помогай людям и не забивай голову хнёй всякой
Яна Дьяконова
С каких колен?
Конечно, возможно, Вы и стоите на коленях.. . Это - Ваше личное дело.. .
Но за весь народ, думаю, не стоит говорить.
Я не считаю, что русский народ - на коленях.
гы ну ты и гонишь провокатор : )))
Benjamin Lasnier ✔
Глупо отрицать очевидное, Вы правы, но мне кажеться, что проблема в менталитете, а это самое страшное!!!
Best friend правильно сказал, Много текста. смысла нет, рифма хромает, громкие слова да не к месту. А возвращатся в землянки что-ли? Правильно подмечено :]|||||[: баян.
народ, который может домой "на бровях" добираться никогда не поставят на колени!