Общество

Какая разница между врачем и гибддешником? Ни какой! И те и другие берут на лапу. Оба мздаимцы!

И те и другие берегут наше здоровье и жизнь. И кто больше бережет не известно. Гибддешник останавливая нас на дороге предупреждает и штрафует за нарушение которое может повлечь гибель или увечее. Тоесть заботится о здоровье нашем. И врач - такой же хапуга и мздоимец тоже заботится о здоровье. Только почему-то к врачам мы благосклонны, а к ментам непремиримы. А разници нет ни какой . Врачи даже хуже в 100 раз. Обе категории получают зарплату .Зарплата у врачей выше чем уполиции. Работы и ответственности меньше. А риска вообще ни какого. 3-4 часа в кабинете попить чай и получить на лапу за бюллетень, за справку, за группу инвалидности, за отмазку от армии итд. Только хирурги более менее добросовесно, да и то берут ,, благодарность,,
Vasea Druk
Конечно, нельзя грести под одну гребенку. Но, несомненно, врач-хапуга и мздоимец -это в 1000 раз хуже чем хапуга ГИБДДшник.
Но в том беда в том, что им ПОФИГУ.
Марина Евгеньевна
Лучший ответ
Vasea Druk Так я и хочу кричать- Почему врачам можно, а другим нельзя? Другим это - воспитатели, полиция, охранники, чиновники, учителя, контролеры. Водители , пилоты и продавцы.
Здоровья Вам, любезный! Это затем, что врачей жалко - лечить такое ...Тут сам бы денег заплатил, лишь бы выписался поскорее. А откуда они возьмутся, если не беру?
Vasea Druk Так они же на работе как любой чиновник или полицейский. зарплата у них высокая. И это не дает право им оброк с бабок собирать. Почему эта ,, благодарность,, узаконена.? Врачу можно, а чиновнику или учителю, воспитателю нельзя? Тогда всем равные права.Братьи драть как врачи. Ни один врач не бросилпрофессию, значит выгодно. И стенания о бедности врачей - вранье. Живут хорошо.
у меня мама врач ----честно сказать ---она на лапу и не берет
ей это не надо ----есть БАТЯ который вносит огромный вклад в СЕМЬЮ
ну ты понял----у моей мамы есть еще то СОВЕТСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
когда врачей учили не навреди
я даже был свидетелем того как моя мама строила более молодых врачей
за подобные поступки
говоря им----если у вас МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА и что то не устраивает
идите в БИЗНЕС или в частную клинику
где поборы ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЕНЫ
корупция -она рождается не по разрешению заокна
а потому что у некоторых людей нет такого ПОНЯТИЯ_----КАК ПОРЯДОЧНОСТЬ
Oleg Begus
Vasea Druk Есть исключения и среди врачей и среди гибддешников не спорю.
гибддешнику зарплату больше платят, а врачу впадло должно вымогать взятку, он так должен лечить, а если этим взяточникам не нравится пусть работу другую ищут
Что, только эти две категории?
Закир Зарипов
Vasea Druk Это самые массовые и яркие.
вы вот если не знаете сути проблемы, то лучше вообще о ней не говорите. С чего вы взяли что у врачей зарплата больше чем у милици?? ? МВДшникам вообще-то её подняли в этом году в 2 раза, а врачам недавно на 2 тысячи рублей. ЕСТЬ РАЗНИЦА?? ? Врачи, которых знаю я, деньги не требуют. А то что не отказываются от "благодарности", так это не преступление
vitalik150972
Vasea Druk Ну полиции не прибавили, а убрав все надбавки они остались при своих. Но они хоть рискуют жизнью. А врачи ни чем не рискуют и мзда у них уже в ранге закона. Им можно мздаимствовать. Тогда можно благодарить и любого чиновникаи полицейского. Где разница?Ведь все на работе и все оказывают услуги.