Общество

Как Вы думаете, будут ли сейчас члены комиссий проверяющие ТЦ и ТРК, брать "на лапу" , закрывая глаза на нарушения?

Или сейчас не будут, потому что к их деятельности приковано пристальное внимание?
С другой стороны ТЦ и ТРК по стране тысячи - за всеми комиссиями, которые их сейчас проверяют, не уследишь.
Как считаете, будут ли прецеденты взяткодательства и взяткобрательства ( не получившие огласку, естественно)
Олег Лузин
Лет 12 назад я возил аттракционы из-за границы, всякие качели и карусели с моторчиком. Они сертифицировались, причём, эксперт никуда не выезжал, по почте кидаешь заявку, и тебе присылают сертификат Ростест через 15 минут.. Стоило все это недорого, копеечная госпошлина и сертификатчику 50 долларов, это даже не взятка была, а так, вместо «спасибо».
Когда где-то заклинило колесо обозрения, в итоге погиб мальчик, нам сказали, что в Ростесте всех поставили раком, и теперь будет не 50, а 70 долларов сверху.
Почему-то вспомнилась эта история...
Ясмин Султан
Лучший ответ
сомневаюсь, слишком громкое дело, побоятся
Увы, будут, уверена к сожалению... Жадность человеческая неистребима.
в кемерово им не пришлось брать на лапу, тц был освобожден от проверок. а вот с сегодняшнего дня для пож. инспекторов праздник взяток начнется
Вaдим Волков
Олег Лузин я про сейчас, а не про Кемерово...
Естессно.... для них сейчас самое раздолье.... купят квартиры, построят дома.... за наш с Вами счёт....
Ainurka Amirzhanovna
Не важно будут ли они брать, или нет, а важно, будут ли в эти центры набирать грамотных специалистов за достойные деньги и не будут ли этим спецам мешать работать, в том числе и контролирующие органы...
Нина Глухих(Солдатова) Больше всех мешают работать не надзорные органы, а непосредственное начальство. Все пытаются сэкономить, выгодать...
А как иначе можно решить проблему?
Или ты предлагаешь посадить солидных уважаемых людей?
Igor Ponomarev
Не будут - там наши люди компромат копают. Ох, не завидую тем кто на лапу возьмет.
Владимир Шкаев
Алла Кузнецова вот и не завидуй)))
Алла Кузнецова ваши это чьи?
слишком сильно всё запущено, с коррупцией, семейностью, клановостью, ничего не изменится, сейчас фиктивно отчитаются о проверках а дальше будут более умело всё это обыгрывать
Нурлан Жапаров Россия оккупирована западом, введено обязательное изучение английского языка, экономика России сравнялась с экономикой высокрозавитой США и еврогейских стран, количество американцев (+других европейцев) в России превышает 70%, население России засчёт америкосов увеличилось до 500 млн. человек, Джастин Тимберлейк стал президентом (Я) - это всё НЕРЕАЛЬНО ОФИГЕННАЯ МЕЧТА И ОНА ИСПОЛНИТСЯ! И тогда начнётся общественно-политическое неравенство, а мы вджовём сидим в очередном хостеле для временного проживания (все свободные квартиры в домах заселены беженцами из Африки) и иппёмся и я пою тебе свои самые офигительные песни, как Saxy back....supplies и другие.... ты как всегда (my baby, yeah, it's true, i i'm best a man everywhere and very interesting and create) заводишься на меня!
Однозначно.
Только для этого все эти "комиссии" и делаются, больше от этого биомусора эффекта никакого.
Ма
Маруся
Сейчас только очень-очень большие деньги будут брать, натуру то не переделаешь.