Общество

если человек "намеренно"коверкает слова, пишет с ошибками, это попытка замаскировать свое скудоумие?

Это не маскировка, это открытая демонстрация слабоумия. Оригинальность - это новые свежие мысли и образы, а не издевательство над орфографией.
Abylai Nurzhaubai
Лучший ответ
Так оно и есть. Маскирует свою безграмотность.
Павел Радченко
Возможно попытка показаться оригинальным, но выглядит весьма глупо...
4Eh Duren
Сарказм, противоположный смысл:
Имярек - чеСный товариСЧ,
завод прекратил работу, пАтчему-то.
Аналог непарламентских выражений…
Вот ежели человек говоря о чужих ошибках не хочет увидать своих, тогда вот это ни есть хорошо.
Зоя Иванова
Гаухар Тулеуова увидЕть будет несколько уместней. А Вы нашли у меня ошибки? Не поленитесь, уточните. По мне такое отношение к языку показывает отношение человека к своей стране, родной язык это один из атрибутов Родины. Ошибаться можно, но нужно обучаться и пытаться исправить свои ошибки.
Максим! Если имеется в виду некий "Принципиальный Порядочный человек" или что- то похожее. То на мой, как тут иногда величают, обезьяний взгляд возможны несколько вариантов происхождения подобных вопросов.
Здоровому вроде бы человеку, может, доставляет некое "садистское " удовольствие поэпатировать местное сообщество. А оно, не вникая в суть дурацкого же по сути вопроса, начинает бороться "за чистоту и сохранность" великого и могучего. Методы борьбы тоже различные. От просто ругательств до мата.
Вариант второй, не очень приятный для упоминания - человек просто нездоров и ни он сам, ни его близкие, не догадываются об этом. Сидит мужичок перед компьютером, нам не мешает, что -то там пимпает, смеётся иногда. Значит ему хорошо и нам хорошо.. .
Что до укрытия собственной безграмотности, то это случаи српвнительно редкие. При тутошних "нДравах" на грамотность мало кто обращает внимание. Пимпают ведь в спешке. . А то ещё клавиатура барахлит.
Скудоумие я не стал бы искать в грамматике. Оно скорее в в содержании вопроса по сути спрашиваемого. Подавляющее большинство вопросов ставят не ради того, чтобы что-то действительно спросить. Нет - скорее показать своё присутствие, посмотреть, как на мою "милую шутку" реагируют. Мне, как-то ответила одна особа "Ну я же спросила ради шутки! "
Так что, Максим, набирайтесь впечатлений, а с ними придёт и "опыт". Всего доброго Вам и Вашим близким.
/Счаззз начнутся запуски галош в морду обезьяне/
Гаухар Тулеуова ни в коем случае, ни какой конкретики, интересен сам "феномен", мое мнение, что это попытка выделиться и заодно замаскировать собственную неграмотность. Такие вопросы я даже не читаю. Меня удивило, что люди отвечая или комментируя используют подобный жаргон, ведь если хочешь донести свое мнение, надо что бы его поняли, а иначе это словоблудие.
А чо намеренно в ковычках, ты што скудоумный штоле?
Это называется олбанский йазыг, йазыг падонкафф.
Может, так. Может, - кураж .. Меня, тоже, "подмывает" ...Иногда
Мы в Олбание так гаварим и пишим. а яще мы так думоем.)
Нудные здесь все, аж блевать хочется. Просто люди балуются, я тоже люблю писать, коверка.. . Расслабляет
Николай Захаров Расслабляйся над унитазом! Наклонившисьнад ним или сидя на нём
Гаухар Тулеуова хороший совет ранее дали. Не верю, что в одном месте можно писать так, а потом резко переделаться и писать грамотно.
Полностью поддерживаю, иную причину не придумать.
Человек может просто временами изъясняться используя орфоарт или "йожинный" диалект. Об уровне грамотности это ничего не говорит.
Гаухар Тулеуова даже если на таком языке этот человек вступает в дискуссию? Сомневаюсь. Даже стеб имеет границы.
он тупой