Уболтали толпу идиотов побузить в Москве, возможно, (возможно!) , даже просто наняли их. Они помитинговали, поорали на болотных и ещё где-то, и теперь, для всей России, ЗАКОНИЩЕ сочинили, запрещающий, под страхом огромадных штрафов, вообще где-либо собираться и что-либо обсуждать. Умненько правители народу кляп в рот засунули.
Ваше мнение. Спасибо.
Общество
А здорово наши правители с этими.. . "белыми ленточками" придумали?
Да они вообще граммотно и эффективно действуют. А оппозиция настолько глупа или действительно подкупленные
Не надо искать сложных объяснений, если и простые полностью и логично объясняют ситуацию.
Вообще, просто поражает - хомяки теперь заявляют, что они не пиндосовская подстилка, а патриоты, что власть в России заодно с Госдепом. Оранжевая чума, задавленная в самом начале - вот что такое эти мрази с белыми ленточками.
Они ещё с Манежки об этом задумались..
Так всё и так ясно, делают, всё что душе выгодно правительству, главное народ отвлечь от других серьёзных проблем, а потом и невзначай ещё . что нибудь хитрое, да так . чтобы всё выбрать у народа... .
Правительство смотрит на народ, как на рабов.. . Играют в свои спектакли с актёрами ( оппозиция ) ...а народу как баранам - новые ворота да пошире....
перемудрили вы
Правителям больше делать нечего, как оппозицию нанимать. Может они еще и речевки им придумывают и лозунги пишут, а потом раздают белые ленточки, маски и булыжники, чтобы было чем в полицейских кидаться. Чего только не придумает изощренный ум, чтобы выставить власть виновной во всем. Суть закона не в том, что нельзя собираться, уж дети малолетние это поняли давно, а в том, чтобы не было провокаций и беспорядков.
Гуля Абдибекова..
вы не правы. закон придуман для того, что б нелигитимная власть ещё дольше у власти продержалась и больше наворовала. Это и детям уже понятно.
Boy Boy
Ну прям умилилась до слез вашей наивности!! А как вы думаете - какова причина всех этих противостояний и выступлений??? Наверное делать было нечего и народ попер на площади? Проснитесь!! Ведь все началось после того, как тандем высказал свою позицию - мы будем править, а вы заткнитесь, схаваете , не впервой! Мне никто не платил за то, что высказываю свою точку зрения, что имею ее вообще. А провокации - как раз со стороны власти. Девочка, сидящая на парапете , которая говорила что это менты ей дали куски асфальта и сказали что надо бросать- об этом как то молчат. Что могли сделать вооруженным в пуленепробиваемые кевларовые жилеты, шлемы, наколенники омоновцам люди, у которых руки максимум футболками покрыты?? Сами подумайте.
Arina Untilova
"Благими намерениями..." Помнится, был прецедент в истории человечества, в Германии, в Берлине, кто-то как-то Рейхстаг поджёг... Что потом было???
Да перестаньте вы! По-вашему выходит что все, кто был на митингах с декабря по май- купленные! Вы этим меня оскорбляете! Я была на них не из-за того что мне платили, а из-за того что понимала - дальше молчать сил нет!! ! А то, что творит власть - так, сударь, напрягитесь и поищите инфу о том договоре, подписанном Путиным, в котором говориться что в случае возникновения военных или революционных действий в России НАТО имеет право вводить свои силы на территорию России. Так кому вся эта заваруха нужна??
Arina Untilova
Я уже как-то писал здесь на проекте, повторю. 2011г. Лето - все спят; осень - спим; месяц до выборов в Думу - спим; неделя - спим; день - спим; ДЕНЬ ВЫБОРОВ В Госдуму - все спят, пошли проголосовать пенсионеры и так... ещё кое-кто....На следующий день: Проснулись... НАС ОБМАНУЛИ! ВЫБОРЫ НЕЧЕСТНЫЕ! и т.д. Россияне ПРОСПАЛИ важнейшие выборы. Кто в этом виноват? Путин? Медведев? ЕдРосы? Знаете, когда я на работе опросил людей, а дома родню и соседей, на выборы ходило... 20-30% населения, а возможно и ещё меньше. Так вот, будь я у власти тогда, я бы рассудил точно так, как поступил Путин: Люди не голосуют ПРОТИВ меня, значит они ЗА МЕНЯ! Ну а все эти митинги и прочие визги и крики уже никак не могли ничего изменить, парламент - у Путина в кармане и что, он должен был кому-то отдать президентское кресло? Либо все эти митинговщики реально тупые люди, либо нанятые марионетки. "После драки кулаками не машет!" - народная мудрость. Поздновато вышли митинговать, очень поздно...
Не совсем так было. Народ выходил недовольный выборами. Было очень много каруселей и вбросов, но их доказать сложно. Даже одной училке штраф впояли, что б молчала.
Народное недовольствие увеличивается и народу выходить стало больше и больше. Правительство нелигитимное это заметило. Начала боятся. Потом увидела впереди кризис, а это значит повышение цен, это больше недовольных людей и тут попахивает сменой режима. И решили пустить в толпу провакаторов. На многих видео это заметно. Люди в масках. Провакаторы сделали своё дело. Теперь ЕДРО может спокойно ссылаясь на поведение митингующих, создавать любые законы. Вот и создало закон урезающий свободу гражданам России. Теперь многие забоятся идти на улицу и высказывать своё недовольствие по поводу власти. За это могут задержать, назначить суд. А сами знаете под кем у нас суд ходит. Короче штраф обеспечен.
Таким образом ЕДРО заткнула рты многим людям, кто недоволен властью. Это и пенсионерам, это и инвалидам, это и малоимущим семьям, это и многодетным семьям, это и безработным, это и просто умным людям, которые расскусили всю политику олигарщины.
Uma Mur
"Забоятся теперь", а до этого смелые были? Вот и сидите дома, чтобы Вашим родителям штраф не "впояли" и учите русский язык, а то власть "решила пустить в толпу провокаторов" ( до этого она еще только белые ленточки раздавала вам и нанимала болотных, как некоторые тут сочиняют) и теперь может чья-то жизнь пострадать(может и Ваша). Бедные школьники с промытыми свободой слова мозгами, подростите, начните разбираться хоть в чем-то, а потом уж давайте за народ несчастный высказывайтесь..
Arina Untilova
Этот самый народ, сначала НЕ ПОШЁЛ на выборы, а уже потом, после выборов, бузить начали. А это глупо и очень похоже на провокацию, чтобы надолго заставить всех замолчать.
А в ответ тишина....