Общество

Нужна ли семья детям?

Нужна ли детям семья? Утверждаю, нет, не нужна, причем в любом возрасте. Да, малышу нужна мама, её грудь, её тепло. Но уже ближе к подростковому возрасту начинаются проблемы и конфликты. А в юношеской стадии семья в открытую становится по отношению к дитя ограничителем прав и свобод личности. И они протестуют, конфликтуют, активно противодействуют этим ограничениям, даже бегут из дома, из семьи. Мои обе дочери убегали из семьи, одна в 7 лет, другая попозже. Возвращали силой. А уж в совсем взрослом возрасте они вообще стараются дистанцироваться от родителей. За исключением, когда нужны квартира, деньги, предметы роскоши, уход за внуками на всё лето или на период вояжей на заграничные курорты. Мои внуки в открытую конфликтуют со своими отцами. Да и матери достаётся.
Да, семью важно иметь. И я прекрасно понимаю все это, про все эти конфликты. Меня тоже постоянно бабушка критикует, что я давлю себе прыщи. А что я могу сделать? Но не могу я по другому, и не надо на меня обижатся, и говорить, что не станет общаться. И никто ничего из-за этого про меня не подумает, как она утверждает. У большиства людей самих есть еще хуже недостатки со здоровьем, а она придает значение каким-то небольшим царапинам на коже. Слышит звон, да не знает, где он. Никто ничего не подумает, и это не правда. Я хочу жить своей жизнью, и нечего мне указывать, как мне жить. И еще утверждает, что меня в самолет якобы не пустят, потому как я 16 июня улетаю из Германии в Казахстан на 2 недели в гости к своей маме, с папой и бабушкой. Но это глупости. Папа и то сказал, что глупости. Не до такой степени у меня эти царапины, чтобы не пустили в самолет. Но если этого не делать, то будет намного хуже, и нарывать все начнет, потому что сами по себе они не перестанут появлятся несколько лет, а только с возрастом они будут появлятся все меньше. Но пока они есть, их надо уничтожать.
Сергей Соловьёв
Лучший ответ
семья необходима
без корней человек не может вырасти полноценным
и не все дети ,,тянут, , с родителей
есть наоборот такие которые родителям помогают и даже обеспечивают
а когда уже выросший ребёнок уходит из семьи и живёт отдельно-это наоборот норма во всех цивилизованных странах
если же сбегает ребёнок-значит в семье ему некомфортно и это полностью вина родителей
Володя Пугачёв
Главное не просто семья, но еще и воспитание. Если ребенок убегает из семьи в 7лет, значит что-то не так.
Алексей Котиков Всё так, Лена. Мои девочки сейчас успешные предприниматели, окончили МГУ и ЛГУ. А вот моими внуками у них не получается. Выросли балбесы без перспективы к лучшему.
это сказывается полное неумение контактировать с людьми,
которое не привили в раннем возрасте
и оно стало перетекать через поколения
Дима Балакин
Алексей Котиков Туману напустил, Акинфей. Моим внукам отец вообще не нужен, они его игнорируют и не общаются. Он отвечает им взаимностью.
такая семья, как Ваша - детям точно не нужна. Уверен, что немного подросшие внуки постараются как можно реже Вас навещать.
Алексей Котиков Навещают и ещё как! Каждый раз на новой иномарке и с новой гёлфренд. Надоели!
Иметь семью, жить с семьей это от Всевышнего! Не каждому охломону и дуре дан такой дар как почитать свою семью!
*love Blocked!*
Алексей Котиков Кто был женой у Иисуса? Мария из Магды? Магдалина?
Какой родитель таковы и дети. Если детьми не заниматься то получается ваш вариант. Сочувствую.
Алексей Котиков Карьере моих детей, Кирилл, вы можете только позавидовать. Их биография состоялась. А вот мне можете посочувствовать, они приезжают редко и только на два-три дня. Иногда болтаем по Скайпу.
какая разница где подчинятся все равно придется в интернате в тюрьме . вы очень недалекий
Алексей Котиков А ты - болван!
Бред полнейший, вы совершенно неправы
Алексей Котиков Можно по пунктам мою неправоту? А то получилось голословное утверждение.
Семья всегда нужна, она всегда поддержит и поможет, а вы бред говорите
Алексей Котиков У семьи ограниченные возможности в этом плане, у государства их гораздо больше.
СЕМЬЯ-это не просто ярлык для обозначения совместно проживающих под одной крышей людей.. Как можно ребенку без любви, поддержки, понимания? ? Неправильный какой-то вопрос... Как спросить, а нужен ли человеку.. воздух... еда? ? И бегут из семьи не из каждой, уж извините.. Конфликты неизбежны между родителями и детьми в любом возрасте.. Это естественный ход жизни. А вот как они решаются.. все зависит от вашего мировоззрения .И родителей не все дети используют.. Какие ценности были в Вашей семье, такие плоды вы сейчас и получаете. .
И не детей, а уж тем более внуков, нужно винить в происходящем..
Алексей Котиков У моих строптивых дочерей состоявшаяся биография и отличная служебная карьера. Обе сейчас давно живут заграницей.
Ринат Исмагилов Самое главное, чтобы не чувствовалось отсутствия любви близких.А вы, извините, хотели услышать мнения других людей на Ваш вопрос или Вам не с кем дома поговорить, потому что у Вас все "так хорошо"? Не надо желать другим то, что,по всей вероятности,ожидает Вас.Я о доме престарелых.
Извините, но я не общаюсь с такими людьми,как Вы.
Семья ребенку, определенно, нужна. У него должны быть люди, которые будут его воспитывать, заботиться и обеспечивать. Это все дают родители, бабушки с дедушками и прочие родственники. Также они ему помогают сформироваться, как личность. От их воспитания зависит многое.
Нужна :-)
Сейчас со старшей дочкой почти 18-ти лет хохотали как над вопросом, так и над некоторыми ответами. Да, конфликты бывают. А где их не бывает? В любом сообществе складывается свой микроклимат, который не может быть чисто идеальным и бесконфликтным.
Ольга @@@