у меня есть 4 лучших друга и 1 из них уехал я не считаю его лучшим другом все друзья об этом знают а он нет общаюсь я с ним хорошо (а другие люди его знают с моей стороны где он мне не нравиться) и мне 1 с друзей говорит что он считает меня своим лучшим другом а ты его нет ( что мне делать я дружу с ним 4 года)
у меня есть несколько вариантов:
1 не дружить с этим человеком вообще
2 дружить так что бы он нечего не знал (но при этом все друзья так думают, ещё один человек тоже с ним не может нормально контактировать)
3 сказать друзьям что все же мы с ним лучшие друзья и что было прошло (но при этом я думаю я с ним толком общаться не смогу или смогу но с выражением лица маской)
подскажите что делать реально печально не знаю как поступить ((
Общество
как поступить правильно
Братан дружи со всеми, потом в жизни будете друг друга выручать.., потом вспомнишь мои слова..!)
Не парься.... скажи что они хотят.... пройдет пару лет и не будет у тебя лучшего друга, а будет просто друг, еще через 5 будут все товарищи
Кавказский совет: если хочешь поступить правильно - спроси совета у женщины и сделай наоборот.
Друзья не задают подобных вопросов. Настоящие друзья. А какой из тебя друг?
В таких случаях невозможно советовать не будучи внутри ситуации. Я бы постепенно постаралась уменьшить общение и ни в коем случае не заверяла в дружбе. И не отчитывалась бы перед друзьями. Как-то шутками или еще каким-то образом надо свести общение до минимума. Но это моё личное мнение. Самой мне приходилось, если друг обижал меня, просто резко порвать с ним отношения. И не зависеть при этом от мнения друзей. Умный поймет, а без глупых легче жить.
Что-то выслушав тебя, меня сомнения берут, а друзья ли вы все вместе?
Ты сома прекрасно знаешь что надо делать. Приступай.
Друзья, тебе решать скем дружить а остальные пусь примут твои выбор. Малали что уково було люди меняются, редко но меняются.
Я думаю 2, а то все остальные достаточно жестоки... ((
Будь самим собой, не слушай ничьих советов.
подружись с ним получше. а вообще лучший друг должен быть 1. или максимум 2