Общество

Правильно ли человек поступил?

Вопрос вот в чем. Мы с другом в моем подъезде сидели на лесничной площадке - было холодно, зашли погреться. Вели себя тихо, играли в телефон. Вдруг выходит жилец - коренастый дяденька под 40. Замечает нас - и начинает вопить. Выгоняет нас из подъезда, поливая трехэтажным матом, не давая даже слово смолвить. Даже сказать не дал, что это мой подъезд.
С точки зрения "защиты" чистоты общественной части подъездов он совершил правильно - чего греха таить, большинство подростков действительно свинячат. Но правильно ли он поступил вообще, настолько некультурно выражаясь и буквально силой выпинывая нас на мороз? И как действовать в таких ситуациях с горячими и, быть может, неадекватными людьми - можно ли возразить, или, напротив, сделать все как он говорит?
Попрошу действительно дельных ответов...
Позвать папу,, что бы он накостылял мужику
Ирина
Лучший ответ
с психами чё ругаться? сделай, как псих сказал, потом опять заходи да играй в свой телефон.
Wokoladka Sladkoeshka
насрите ему на коврик
Мне нравится - Мы с другом !!!
Друзей принято приглашать в дом !
Или такой друг . что стыдно пригласить ?
Юлия Гончарова
В следующий раз громко кричи пожар, помогите!!!
Когда будет несколько взрослых можешь потом им все это объяснить, что подъезд твой, а это 40 летний матершинник...
Виталя 888
Дядьку не знаю. Я, лично своих и их приятелей не шугаю, а проходя, с улыбкой спрашиавю-----порядок?
Вызовите полицаев и накатайте на мужика заяву. Не плохо ещё зафиксировать его ор, угрозы и насильственные действия на телефон.
Ни стоит связываться кроме мата можно запросто ещё и люлей огрести.
правильно.
Когда я в школе учился мы в подъездах часто зависали и если кому-то не нравилось, то мы до приезда полиции орали, хлопали дверьми, поджигали мусорные контейнеры, ставили хорошиие дымовухи в лифты, быхали питарды и взрыв. пакеты... Зато спустя недели три соседи пперестали на нас жаловаться и мы тоже затихли и стали даже подметать пепел от сигарет после себя, а в субботу друг на машине включал громко музыку в обед и мы помогали наводить порядок в подъезде. В итоге эта 12-ти этажка (одноподъездная) стала лучшей в районе за что была награждена)