Общество

Такая ситуация произошла....Как вы считаете я правильно в ней поступил или нет? Нужно мнение и совет.

Короче мне надо было ехать кое куда сегодня....пошел на автобусную останвку уже дошел почти вдруг подбегает какой-то парень с травматом ОСА в руке на меня наставляет и таким бешеным голосом говорит "Гони бабки быстро иначе сейчас мозги тебе вышибу" Я в ступор впал секунды на 2-3 потом резко как рванул назад просто повернулся спиной к нему резко и забежал за ларек который рядом стоял и дальше бежал куда глаза глядели без оглядки так пробежал остановки 2 почти даже не заметил как. Потом пошел на другую остановку сел на автобус а там и задумался что типа вот я идиот на хрен повернулся спиной ведь он мог реально выстрелить с этой ОСЫ в меня в затылок и на смерть может...но тогда не думал когда побежал был шок просто....И мне повезло еще что он сам то ли обдолбанный был то ли бухой в жопу потому-что по нему заметно это было особенно по глазам....Как думаете я идиотский поступок совершил? И что делать в таких ситуациях когда на тебя направлен ствол? Как бы вы поступили?
И кстати это было уже почти днем в 11 часов утра уже светло и людей до фига было на той остановке....
Если слушать психологов, то они говорят что при таких обстоятельствах надо идти на человек, тем самым давить на психику... НО он моет бальной и пальнет. Убежал, и ладно. Жив здоров, это главное. Тут и думать то не надо) мне кажется выхода два, либо гари дать, либо бабки отдать))
Михаил Жуковский
Лучший ответ
Личное не стоит выставлять на обозрение
Мне трудно дать ответ. Мои действия зависили бы от обстоятельств.. . но вот поворачиваться спиной, я бы действительно не стал. Правда я живу в Израиле и подобная ситуация у нас маловероятна, его бы просто могли пристрелить на месте, как только бы он поднял ствол.. . или я всадил ему пулю, если бы мой Глок-18 был за поясом.
V Sirin
Всё верно сделал .
Наталия Бибина
если реально то надо было ногой его да и сваливать, или боком не попадая под осу повалить его да и всё, пару раз по бокам и в голову и притихнит и в ментовку сдать.
Сам бы реально кинулся бы на него, этого урода, пока он реально мне в голову не выстрелил, пускай в ребра лучше и кости чем в глаз или затылок
Но у тя видать самосохранение хорошо работает при адреналине, все хорошо, но можно было и в магаз какой ларек зайти, еслиб уж преследовал, то кулаки в магазине или ларьке поэффективней пукалок будут.
Просто почитай пару приемов уворота ухода от оружия и перехвата или сбития с ног противника, и в след раз в ментовку сдашь такого борзого
Рустам Абушаеф
Молодец всё правильно
Бахром Захидов
я бы отдал деньги, а когда он повернулся бы затылком ударил бы ему в спину с ноги, чтобы тот упал на асфальт и сказал бы на тебе - ссука!)) , а лучше битой по затылку, но это вообще мечта)

меня раз в подворотне зажали ножом к груди, тьма, народу нема, пришлось мобилу отдать)
что сделали то сделали. . вы живы и норм
Не, ну так вообще ты нормально среагировал. Но бежать две остановки? Сам говоришь - людей дофига было. Я бы сразу за кого-нибудь спрятался, а лучше за нескольких. Пущай палит.
Vardan Galstyan
Ну с одной стороны правильно что ноги сделал, а с другой ведь и вправду мог шмальнуть, ну, а что в таких ситуациях делать если видишь что по комплекции противник не сильно тебя больше, можно попытаться по руке ебануть так что бы ствол вылетел, ну или под яйца дать (понимаю это подло но, а что делать) или руку вывернуть. Ну это всего лишь слова и опять же таки это проканает если только человек твоей комплекции или слабей тебя и то не факт что получится.
я бы на него прыгнул и попытался бы отнять пистолет. . был бы халявный пистолет. потом не факт, что он у него вообще заряжен был
Ну я бы ногой выбил у него ствол, поймал бы в воздухе, потом тройное сальто и к затылку его приставил. А по чесноку тоже бы свалил)
да все отлично ты сделал! но вот если бы ты был не один, а с девушкой например, тогда конечно ты бы так не поступил я думаю)
можно было отдать деньги как вариант. но он мог и деньги забрать и выстрелить. поэтому убежать правильно.
он не выстрелил чисто психологически. если бы это была какая-то разборка то выстрелил бы сто процентов.
а так он хотел получить деньги. ну вообщем забирать деньги у трупа было не в его планах. иначе он бы сразу стрелял. если бы перед тем как убежать вы что-то ему сказали не то, то мог и выстрелить.
тут не скажишь однозначно-правильно ты поступил или нет. твой поступок-это защитная реакция. а вобще мне кажется в подобных случиях нападающего нужно сбить с толку, ну например заорать что-то типо-"смотри НЛО! ''.Пока очухается успееш свалить.