Общество

На работе такая ситуация. Как поступить?

Я работаю разработчиком, начальник мне сказал, ничего не придумывай, для этого есть у нас аналитик который пишет ТЗ и спецификацию.
Разработчик это девушка, в общем ситуация такая что она ничего не понимает, не скрывает этого, ее начальник пилит постоянно, она всегда идет ко мне что бы я ей написал спецификацию, плюс я ей еще и объясняю, но она все забывает.... Она постоянно портит эту спецификацию и ТЗ... Она просто не создана для работы, у нее очень низкий интеллект и память, я ее не оскорбляю, мы ведь все разные.

Вот как мне быть, делать все за нее и за себя и молчать? Или сказать что бы сама делала как хочет и отвечала за это так как это ее работа и прямая обязанность? Так как она девушка нагрубить я не могу.... Как быть?
Ну дык работайте согласно своего договора! Все остальное СИНИМ! Это гемор директора фирмы! Тупые девачки, малчики с купленными дипломами, и т. д. это все гемор работодателя! Вот когда у вас будет своя фирма, вот тогда репу чешите! А счаз делайте свое дело, как считаете нужным, качественно, или халявте если моежете и получайте зряплату! Вы же для этого на работу пришли?
А интриги будут на любой работе, здоровья не хватит их пережевывать!?
*dano4Ka Nurina*
Лучший ответ
Начальник тебе сказал:

Ничего не придумывай, для этого есть у нас аналитик который пишет ТЗ и спецификацию.

Прекращай выполнять чужую работу. Не корми бездельников+
Димон Субботин
скажи, что тебе за ее работу денег не платят
Zhanara Itbayeva
Если будете молчать и всё делать за неё, она так и не научится работать. Скорее всего. она, вообще, не на своём месте.
сложная ситуация, а девушка обычный работник или чья то протеже?
Счастье По Имени Настя Нет! Я опечатался! Она аналитик! Обычный аналитик
пусть справляется сама, а если Вам не очень трудно, пытайтесь только объяснять.
Отправьте девушку в декретный отпуск
Счастье По Имени Настя С удовольствием, но я не знаю как у нее попросить)...
надо довести хотя бы одну работу с ней до победного финала, если следующую работу она начнет проваливать, то пусть либо разбирается сама, либо меняет сферу деятельносьи.
Ирина Быкова
Раз девушку приняли на работу, значит, она имеет специальное образование. К тому же, она написала заявление о приеме на работу на эту должность добровольно, значит, понимала, чем будет заниматься. Вывод: использует женскую хитрость, чтобы к ней относились снисходительно, как к женскому полу и мужчины бегали вокруг неё и выполняли работу, а она получала з/п. Мужчины, обычно, всегда так и поступают во всех организациях. Не доказуемо. Следовательно, Делегируйте ей монотонную работу, на которую у вас не остается рабочего времени.

А бывают совершенно другие девушки. Они соперничают с мужчинами в выполнении работы до такой степени, что превосходят их по эффективности и производительности.
Счастье По Имени Настя Я был бы не против того что она бы меня превзошла, работа у меня не ахти, ума много не надо, и отношусь я к ней только как к заработку
не стоит оказывать "медвежью" услугу
Дина Шонтасова
пусть сама делает свою работу
Елена Летова
Скажи ей пусть сама занимается своей работой. Может она просто специально прикидывается дурой, чтобы ты делал за нее работу. Нашла в тебе слабые места, вот и пользуется.
Твоя Зая*
Она получает за это з/п. Девушка или нет, в данной ситуации, вообще не имеет значение. Есть понятие карьеры. Она пытается (получается или нет, вопрос второй) построить ее за счёт вас. А вы так ничего и не добъетесь, выполняя за кого-то их работу. Да и дама та, вряд ли, чему-то научится... Думайте за себя и свой бюджет и карьерный рост. Ну, или, женитесь на барышне... хоть деньги ваши в вашей же семье останутся))
Счастье По Имени Настя Ну вот женится на ней бы хотелось, поэтому и как то не могу слово против сказать)))
Вы работаете за свою зарплату и выполняете свои обязанности. А Мадам - свои. Никакой грубости и ничего личного. Все в рамках ТК.