Общество

Правильно ли я поступила?

Я ищу работу.преложили в 1 цветочной компании работу менеджера по продажам на активный поиск клиентов,сразу предупредили,что дела с клиентами у них не ахти какие шикарные( всё-таки товар не 1 необходимости и не из дешёвых),,короче клиенты им нужны.Им Я понравилась.Дают на испытательный 18 000 рублей оклад(а после испытательного он составит 23 000)+ проценты. В среднем тысяч 30 000 - 35 000.Но есть 2 недостатка:находятся они на метро "Улица 1905 года",а от метро ещё километр пешком, а живу я в Мытищах,да и возможно,по выходным выходить на работу придётся т.к. клиенты не только частные лица,но и компании,занимающиеся проведением свадеб,торжества.А торжества всякие всё же стараются проводить по выходным.Подозреваю,что выходить надо будет часто по выходным.Вот вроде как я отказалась,а теперь мучаюсь, может надо было хвататься за первое попавшееся предложение или я правильно сделала?
Гы, да лохотрон это банальный! Можете себе представить, что за работа: звоните незнакомым людям и предлагаете купить цветочки.. . )))
Сан Ир Че
Лучший ответ
Любая работа, связанная с продажами и поисками клиентов - это зона самого высокого риска. Сейчас уровень потребления падает, и ещё будет падать до октября- ноября. Будет большой недобор плана. Так что, расчитывать на все 30 000 - 35 000 было бы наивно. Столько врядли получится.
Юрий Еремин
Ну все зависит от того насколько сильно вам нужна работа, если отказались и можете повыбирать, тогда жалеть не стоит, может сработала ваша интуиция, а может здравый смысл.... а вообще на будующее лучше иметь права, потому что иногда они очень могут пригодиться! Глупо терять хорошее место потому что до него долго добираться. 5% из 100 что хорошая работа находится рядом с домом, это просто мечта! Удачи вам в поиске!
S.P. А чтоб не возникало мыслей о "лохотроне" старайтесь искать через надежные источники или знакомых!
Денис Фломин
Если до этого Ваша рыба не ловилась, то данный рак уже пропал. Закидывайте удочку снова...
Не жалейте, вы бы там никогда столько не заработали и клиентов не нашли, это в кризис просто невозможно трудно... Так что лучше еще поищите...
за первое попавшееся предложение хвататься как раз не надо. можно и лучше найти
Мария Ульянова
активный поиск клиентов - почти вседа лажа. Попробуйте найти работу в офисе.
ну я не знаю сколько монеток у Вас в кошельке. если с голоду не пухнете, кредиторы не прижимают, то можете позволить себе и по выпендриваться.
Какие бы деньги не платили-работа во вред себе без выходных-это для меня бред. А жалеть о незаработанных деньгах как минимум глупо) )
Всё ты правильно сделала, зачем деньги, если их нельзя потратить.
Ирина Фляумер
Вообще-то на эту тему есть прекрасное неписаное правило: лучше раскаиваться в совершенной ошибке, чем жалеть об утраченной возможности.. . Наверно, надо было все-таки попробовать! Ведь отказаться никогда не поздно! Кстати, у меня знакомая тоже искала-искала и нашла что-то вроде того, что Вы описали. По крайней мере, очень похоже! В ее задачу тоже входит обзванивать потенциальных клиентов, только не цветы фирма продает, а какие-то чистящие устройства. Так у них вообще даже оклада нет, только - с количества назначенных встреч и проданной продукции, в общем, мизер. И то она в первый месяц 10 тысяч получила, для нашего города, который в 100 с лишним раз меньше Москвы, это неплохо.
Игорь Аферов
Не жалей что зделано то сделано, двигайся в перёд.
Если бабосы сильно нужны, то ничё - помучаешься, да и привыкнешь!
Бросьте монетку
Анвар Шарапов
А есть выбор и время, чтоб перебирать?...
Да все правильно, надо искать работу, та каторая будет удобна тебе и выгодна
Купите авто, и не сотрудничайте без Рабочего договора.. .

Удачи!