Общество
Почему на Западе нет коррупции?
В 2004 году начался громкий международный скандал, который выявил коррупцию и связи с преступлениями ООНовских чиновников из крупнейшей операции по контрабанде иракской нефти в нарушение программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие" в 1996-2003 гг. Появились доказательства того, что высшие чиновники ООН, включая Генерального секретаря Кофи Анана, его сына Коджо Анана, и заместителя Генерального секретаря ООН Бенона Севана присвоили миллиарды долларов из средств, которые должны были пойти на гуманитарную помощь иракскому народу. Эти деньги были переведены на личные счета ООНовских чиновников.
Как нет, полным полно...
Она там есть. Но вопиющий западный уровень коррупции 2-4% от валового дохода, не может конкурировать со скромными российскими 40-50%. Это у них коррупция, а у нас это форма и залог существования системы.
Bota Dautova
Самая суть.
Вова Петров
а чего так мало пишете? Я слышал процентов 300 - 400. в некоторых отраслях до миллиона процентов. Вот так и пишите
ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ АЛЧНОСТЬ ----не имеет НАЦИОНАЛЬНОСТИ
На Западе есть коррупция!
Откуда такая уверенность?
Там люди честные в подавляющем большинстве. А у нас все с двойным дном, с двойными стандартами в психике, типа если за мой счёт наживаются - это мошенничество, грабёж, а если я - это справедливая компенсация.
Потому и нет там коррупции, что её выявляют и даже генсеков к ответу призывают, а у нас те кто должен выявлять - сами шестерёнки в машине коррупции.
Вова Петров
А мне думается, что это была удочка, на которую ловили Анана. Будешь вести себя хорошо, типа, замнем. То есть все они в коррупции, только сми в руках главных коррупционеров.
Потому что там она называется лоббирование интересов.
Коррупция есть во ВСЕХ странах. И на Западе и на Востоке.
всё понимается в сравнении, по российским меркам её там нет .. нас и их сравнивать это всё равно что сравнивать запорожец и мерседес. . и запор не вечен . и мерседес, и там и там бывает брак. . ,и четыре колеса у одного и четыре колеса у другого .. ВОТ ТОЛЬКО РАЗНЫЕ ЭТО МАШИНЫ..
Вова Петров
а на мой взгляд, коррупция, это как шум в автомобиле. Сделай хорошую изоляцию, чтобы не слышно было, и в все в ажуре
сказки бабушки гусыни
в хреции есть усё
есть она везде есть. Корупция вечный спутник развитого общества, но на западе она состовляет 2-4% в России 30-40%
У них там зарплаты такие, что брать взятки ниже их достоинства.
Не все такие конечно, но большинство.
Там коррупция узаконена. Бонусы, гранты, взносы и прочее, суть законные виды взяток.
R R
Это премии и награды а не взятки.