Был СССР-единый и нерушимый. Слоган на всех стенах: "КПСС-ум, честь и совесть эпохи! "
Кажется -давно и недавно. Живём в другом мире. Либералы сумели поставить страну
с ног на голову. А сейчас, когда Россия начала выкарабкиваться из ямы, опять назревает
что то неотвратимое.
Общество
А как было раньше, лет 25 назад?
мы были моложе естественно
Бабы были молодее.
Мне тогда было 4 года всего. Поэтому не помню точно.... Нищета была....
Женщины моложе... любовь... ээээ.... долше и чаще. :-)
Я была моложе на 25 лет, впрочем, как и все
... я был моложе на 25 лет и ...внутри страны не было войны....
Был в возрасте Христа. Хорошо. Молод и здоров, и ума уже хватает. Жил тогда в германии. С удовольствием вспоминаю это время.
было весело и жутко)
Ага... как раз Мишка-Меченный свои эксперименты над страной проводил - виноградники вырубал, фабрики табачные на реконструкцию закрывал в один день.... поэтому в глазах такие радуги были... особенно, с утра не похмелившись и не покурив... а вот всего на 10 лет ранее... в 77 году время было действительно отличное... пока этот урод не появился..
Снег белее, сахар слащще.
Нормально было, я как раз школу закончил..
25 лет назад началось то, что видим сейчас.
метр длиннее и килограмм тяжелее.
Мы практически завершали разработку отечественного лекарства от гепатита. Тут-то и накрыли науку медным тазом. Это один лишь маленький пример.
Был рынок на Шувакише!
Приходит стaрый еврей в нотaриaльную контору:
- Я состaвлял зaвещaние ещё 25 лет назад, можете меня проконсультировaть?
- Дa, конечно.
- Никому ни х-я, вместе пишется или рaздельно?
- Дa, конечно.
Умных людей было больше.
а еще мне дед говорил х.. р ровней стоял и девки сисястей были
Всё имело такой-же цвет.
Еда была вкуснее, люди были добрее и нариков не было.... Ну и много еще чего....
Люди добрее....
весело и круто. но как то однообразно.
Был 1987 год, июнь месяц, 16.50 мск. , это точно.
Было хорошо. Весело, счастливо, уверенность была в том, что ты нужен стране, государству.
Была гарантия в работе - ее отсутствие считалось тунеядством и наказывалось, стабильная зарплата два раза в месяц строго по датам коллективного договора, 10 рублей в кошельке - неподъемные сумки с базара на такси, бесплатное образование в любом учебном заведении: если умный -поступишь в ВУЗ, остальные - в техникум, ПТУ, в рабочие бригады на фабриках и заводах. В жизни была стабильность во всем, а отсюда народ был увереннее в себе. Бесплатное медицинское обслуживание - доступно для всех, медпрепараты любого производства в аптеках можно было приобрести за копейки. Очень хорошее было время для людей любого социального положения.
Раньше был общинный образ жизни.
Единоначальник не может все знать и делать людей счастливыми.
Раньше было самоуправление общиной советами (земские советы)
Сейте РАЗУМНОЕ, ВЕЧНОЕ, ДОБРОЕ