Общество
Почему много мужчин да и некоторые девушки тоже считают блондинок тупыми?
Вроде бы блондинки не тупые. У меня две одногруппницы блондинки и причем еще отличницы.
Это просто расхожий стереотип. Интеллект не зависит от цвета волос.
Как стадо баранов переняли не лучший западный стереотип. При Советах ничего такого не думали.
Мужчины так не думают
Это калька с американских стереотипов. Наверное конкретно из-за крашеных блондинок. Типа ума не хватило остаться самой собой.
От них к нам пришло сначала в форме шутки, потом кто-то стал всерьёз так считать. Но это явно не самые умные люди :) И слава Богу их не так много.
Дочка, магистр математики, преподавала высшую математику в университете, кончила второе высшее, сейчас юрист. Педагогам очень мало платят.
они не все тупые, но когда я увидела как одна блондинка бросила машину посреди дороги, что не проехать, тут я подумала :"вот тупая"
Скорее всего те, кто так считает, тупые и ограниченные, а не блондинки.
Да перестаньте! это просто шутка и всё!так же как и эстонцы тормоза-а это далеко не так!
БЛОНДИНОК НЕЕЕТ... .
а вот крашеных блондинок абсолютное ДА!
только умственно отсталая дама перепалит себе волосы, чтоб напрочь лишиться индивидуальности...
а вот крашеных блондинок абсолютное ДА!
Наверное просто светлые волосы это признак легкости, детства легкомыслия. Наверное по этому многих Блондинок считают глупыми, хотя ум не зависит от цвета волос, расы и тому подобное. Не парься это всего лишь глупые стереотипы) Их придумывают Глупые люди)
Брюнеток больше - устраняют конкуренток)
Это лишь стереотип...
Это бредовый стереотип как то что у нас по улицам медведи бурые ходят с балалайками и водкой, блондинок тупыми считают лишь дегенераты, или просто тупые =)
....это они еще со строителями не общались ))