Общество
Госдума предложила гражданам оплачивать капремонт домов самим.. Навесили еще одно бремя?
Нас в очередной раз разводят. Мы платили за содержание жилья, потом квартиры приватизировали, передали в ТСЖ и пр. Вопрос, а передали ли наши деньги? Капитальные ремонты, как правило, не делаются лет по 30.Я думаю что дело в другом. Сегодня в центральных районах Москвы и Питера проживает много малообеспеченных людей. Некоторые получали их еще при советской власти, они и так едва справляются и коммунальными платежами, но добровольно покидать родные места не хотят. Вот и вешают на нас капитальные ремонты, повышают коммуналку - добро пожаловать за МКАД. Вот такие мысли приходят.
Минусы частой собственности.
если Вы собственники, почему кто-то должен ваш дом ремонтировать?
А Вы от них чего-то другого ждали?
Vita Comfort
ничего хорошего не жду
В общем тогда необходимо все коммунальные услугу выставляемые ЖКХ на владельцев делить на 10ть !!!
пидорасы
Три года назад, да и сейчас по какой то программе, у нас делая капремонт дома жильцы приватизированных квартир оплачивают 5% от затраченной суммы, а за неприватизированных оплачивает администрация.... Выходит в пределах 3 - 4 тыс....
Vita Comfort
Привет, Сережа
если вы голосовали за ЕР-сюрпрайз.
начало президенства, к выборам ослабнет.
Выборы у нас бесплатные - мы платим, когда получаем их результаты. Билл Стерн.
Уточните пожалуйста, я про это не слышала. Разве мы не оплачивали? Ведь деньги, которые мы платим за обслуживание жилфонда и есть плата за капремонт.
Vita Comfort
собственников квартир обяжут ежемесячно платить за капремонт дома
Если квартира в собственности, почему кто то другой платить за ремонт должен? У меня частный дом, государство его не ремонтирует . А ВЫ чем лучше . Если квартира в найме, идёт выщет на ремонт .
Inkar Kankomova
мы и платим,только деньги исчезают в неизвестном направлении у управляющей компании,а дом валится.
Мария Красильникова
Дело в том что никто никакого ремонта не делает, с жильцов собирают деньги и они просто исчезают. В этом разница. Вы вложили деньги и знаете куда вложили. И сумму сами определяете.
Надо в другую страну ехать или стрелять