Общество
Скажите, это нормально, что некоторым людям больше жалко собак чем бомжей ?
на дороге сбили мужчину с собакой, как вы думаете к кому первому люди подбежали....
это есть как есть.
Нет.
Лично мне больше жалко животных чем БОМжей... На 90 % они добровольно ими стали и их все устраивает
Александр Дробот
А сколько тебе лет, проницательный (ая) ты наш (а).
Дедок! Ты слегка передёргиваешь.
А в ответ - нормально, значит милосердно относиться как к тем, так и к другим.
Естественно, с пониманием их различий.
Ещё раз - я бы не стал именно так спрашивать. Скотинку и человека на одну доску ???Не-а.
Естественно, с пониманием их различий.
нормально, бомжи сами себя до такого состояния довели и не за один день
Мне трудно это понять.
вполне нормально...
Конечно нормально.
Кому кто ближе по духу.
тут дело не в нормальности, тут дело в самих людях
Вполне.
Собаки не виноваты, что у них такая жизнь. Им либо повезет в жизни, либо не повезет. И они с этим сделать ничего не смогут. Поэтому собак очень жалко.
А вот бомжы, в отличие от собак, - люди. И, как мы все прекрасно понимаем, человек может добиться нааааааамнооого больше чем бедная собачка. Человек сам распоряжается своей судьбой, он может горы свернуть, если захочет. И бомж может встать на ноги, хоть это и очень сложно. А собака не сможет и ей прийдется жить так пока кто-нибудь ее не подберет или не подкормит.
И человек сам, чаще всего, виноват, что стал бомжом. Он сам ответственный за свои поступки. А жалеть нужно тех, у кого горе случилось именно такое, что он поделать ничегошеньки не мог. А если он просто глупый - то его и жалеть нечего.
Это мое личное мнение. Но я думаю, что согласятся многие.
Александр Дробот
Значит глупых людей жалеть не надо ?
И Вы вот сразу поймёте кто глуп, а кто умён ?
Но ведь если человек умный, то он вряд ли станет бомжом ...
Нормально. Жизнь бомжа - это, очень часто, его собственный выбор. Попробуйте его помыть, переодеть и устроить на работу. Я очень удивлюсь, если Вам это удастся! А собака жизнь не выбирает.
Мне жалко и тех и других. Но жалость на хлеб не намажишь. Пожалел и профланировал дальше.
за собаку могу убить! за человека -вряд ли.
Александр Дробот
А за кошку или хомяка можете убить старуху ?
это нормально, потомучто бомж - хотелбы работу найти - пошёл бы дворы мести, а собак выкидывают гнилые бездушные люди и им уже ничего не сделать!!
Sasha Shcherbina
А ты уверенна,что сама никогда не споткнешься?
Александр Дробот
Дворы мести может бомж и пошёл бы, да только места дворников заняты.
Сергей Мироненко
О бомжах - не стоило бы так категорично обобщать.
Ситуации, приведшие их к бездомности, и сами они люди разные.
Сама-то, Машутка, ещё на родительской шее или на шее муженька ...
Что бомжей, даже жальче чем детей.. . Есть такие любители! Всем жалко, но забрать домой собаку не хотят. Жалеть на расстоянии удобней и дешевле!
да