Общество
Все премьер-министры Израиля почему-то родом из Украины и только один из Польши?
походу Украина -кузница кадров
Ирина Архипова
А против хода ?
Да все местечковые.. . Польша же входила в Российскую империю...
Даже русский, родившийся в Украине - умный. Умнее российского русского. Земля тут такая- Пуповина Мира и Славянства. Об этом даже Жирик говорил.
Hovsep Martirosyan
А, чем докажите?
Евгений Бурдуковский
Ну Жирик-то сам себя не похвалит, никто не догадается... Тем более, что он - "гремучая смесь"...
.Премьер-министры Израиля
Наверное, никто в Беларуси так внимательно не следил за президентскими выборами в Израиле, как жители деревни Вишнево Воложинского района. Вишневцы волновались за своего кандидата - Шимона Переса.
Именно в этом белорусском селе родился в 1923 году будущий политик, лауреат Нобелевской премии мира. И хотя в Вишнево Семен Перский (таким было имя и фамилия Шимона Переса до эмиграции в Палестину) прожил более 10 лет, на малой родине его до сих пор считают односельчанином.
Кстати, и Шимон Перес не забывает свою родную деревню. По словам Виктора Аля, знаменитый земляк посещал Вишнево четыре раза. "Первый визит Шимона Переса состоялся в 1992 году. И знаете, что меня очень поразило. Человек 60 лет как покинул нашу деревню. За это время совершенно изменилась его внешность, а он ориентировался здесь так, как будто никуда не выезжал. Самостоятельно нашел место, где находился их дом, сразу же узнал колодец, вырытый еще его дедом. Из колодца он пил воду. Говорил, что ее вкус напоминает ему детство и поэтому взял с собой бутылочку родной водички", - вспоминает председатель сельского Совета.
Между прочим, колодец - единственный "объект", который сохранился со времен Переса.
Ицхак Шамир ( наст. фамилия Езерницкий ) родился в 1915г. в г. Ружаны ( в наст. время - Белоруссия ). Единомышленник и товарищ Менахема Бегина по партии Ликуд, Шамир сменил его на посту премьер-министра, но возглавлял правительство всего год - до 1984. Затем, в 1986г. , он снова занял этот пост по ротационному соглашению и находился во главе правительства до 1992г.
Биньями́н Нетанья́ху родился 21 октября 1949 в Тель-Авиве.
большенство ген секов тоже были хохлы, и что
Арман ******
Ни одного !
Они везде.... они такие)