Общество
Кто постарше. Как молодежь воспринимает СССР (дети внуки). или для них это древний Египет?
Да лучше и не знать им, что можно было с улицы придя, без взяток в какой-то области выдвинуться, если мозги есть. В политической карьере всё более закрыто, конечно, было, но при соблюдении определенных правил, и туда можно было попасть. Ответ не в том, какое счастье в СССР, а в том, как мало возможности сейчас у талантливых и умных, если нет денег и высокопоставленных родственников.
Неправильно воспринимают. Нигде нет достоверной информации. Все СМИ либо обсирают всё и вся СССР-ное, либо, расхваливают ОТДЕЛЬНЫХ товарищЧей, живших и работавших при СССР.
...мои дети всё знают а вот внукам это пока рано..
Кто захочет разберётся.
млеют от старых фильмов и открыток - вот жизнь-то была тогда лучезарная! ))
Потаму, что я спортсмен, то я воспринимаю СССР как США сейчас, особенно в тяжёлой атлетике, особенно запомнился Алексеев, и мне человека жаль, ему ведь по сути не дали установить рекорды, над которыми он трудился и заслуживал пьедистала, даже когда его унижали даже с верху, к сожелению. И вообще советский спорт был лучше Российского. Лучший атлет, который был ыв начале 90-х, тоесть лучшее открытие той эпохи был Валуев, но всё закончилось так-же быстро, как и началось! Впрочем в случае с Алексеевым тоже всё закончилась довольно быстро!
При нам не было еще СССР
О мудрец! Если тот или этот дурак
Называет рассветом полуночный мрак, -
Притворись дураком и не спорь с дураками.
Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг!
О мудрец! Если тот или этот дурак
Называет рассветом полуночный мрак, -