Общество

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ЗАГАДКЕ МИРОВОЙ ИСТОРИИ - были ли самолеты и вертолеты в ДРЕВНЕМ ЕГИПТЕ ?

С интересом прочту Ваши мнения, ответы и комментарии...
Думаю, что были такие механизмы, раз изображены. Только как они туда попали и почему бесследно исчезли - это и есть загадка времени и Сфинкса.
Марита Мир-Кон
Лучший ответ
не было там такого Все же в самолетостроении необходимы спецметаллы и материалы которых тода не могло быть
На табличке текст, а не рисунок.
Соответственно изображения похожие на вертолет или самолет являются буквами, символами, а не изображением. Это же не наскальная живопись.
Конечно были. Кроме того, многие ученые склоняются к мысли, что пирамиды были построены в средние века, а не хрен знает когда до нашей эры, а "цивилизованная" европа приписала к своей истории как минимум тысячу лет.
Очень интересно!
Адлет Кобланды
вертолеты значит были, а велосипеда не было.
Никита Войнов
Даже реактивные самолёты. Задолбал уже.. . знаток. Бендера вспомни.
Влад Чебышев
вертолёты и самолёты это далеко не всё, что там было!
Елена Лев

Скорее всего этот Sikorsky Aircraft CH-53 Sea Stallion Многоцелевой вертолет

Тяжелый транспортный вертолет Sikorsky S-65 впервые поднялся в воздух 14 октября 1964 г. под обозначением СН-53 Sea Stallion. Он имел водонепроницаемый корпус и был оснащен двумя двигателями General Electric T64-GE-6 мощностью на валу 2125 кВт (2850 л. с.) . Вертолет получил задний грузовой люк, грузом могли быть гаубица калибра 105 мм или 38 экипированных военнослужащих. Вертолет СН-53D имел двигатель Т64-GE-413 мощностью 2927 кВт (3925 л. с.).
Zina_Love You @.
В Египте умели сверлить с такой скоростью, что современные дрели и материалы просто лажа.
Да, летающие аппараты - самолеты, вертолеты и даже подводные лодки - БЫЛИ несколько тысяч лет назад.

Была ли ТРОЯНСКАЯ ВОЙНА между агрессорами данайцами (другие названия дорийцы, спартанцы, ахейцы) не несколько лет, а несколько СОТЕН ЛЕТ, когда возможно и использовали ТЕРМОЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ.

Так, была уничтожена Крито - Минойская цивилизация СЛАВЯН и АРИЕВ.
В ответ был уничтожен центр АХЕЙСКОГО СОЮЗА - город ГЕЛИКА.

ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС - А ОТКУДА ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ, САМОЛЕТЫ, ВЕРТОЛЕТЫ и ЯДЕРНЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ - ВО ВРЕМЕНА БРОНЗОВОГО ВЕКА. Также встречали инопланетян из планеты Нибиру или Мардук племена древних шумеров - 230 000 лет назад.. .
Вера Кобзева
да это у них букашки такие!! разные богомолы ...